Природа атакует! Как говорилось в известном мультфильме «Человек — царь природы! Только звери об этом не знают, они неграмотные»! Нынешней весной в Мурманской области собаки одичали, а лесные звери потянулись к цивилизации. По окраинам городов и посёлков разгуливают медведи, по дорогам бродят утки с утятами. В Долине уюта замечали лис и зайцев.
Во вторник вечером по центру Мурманска прогулялся лось. Сначала побродил в окрестностях улицы имени Орликовой, следом направился в сторону проспектов Кирова и Ленина.
Прохожие — удивлялись, животное — пугалось. Местные жители вызвали спасателей, чтобы отправить лося домой. Необычное происшествие завершилось мирно. Лось ушёл в лес, любопытствующие пешеходы — отправились пить чай и обсуждать нежданное приключение.
фото otdyhaem.by