16:3126.10.16

ВДВ реорганизует ДОСААФ по полной программе

ВДВ реорганизует ДОСААФ по полной программе

Похоже, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил десантникам серьезно заняться ДОСААФ и вернуть ему былую славу и характер военизированной организации, входящей в состав оборонной структуры государства.
Новый председатель ДОСААФ РФ - Александр Колмаков, - избранный на эту должность в 2014 году, основательно взялся за реорганизацию этой легендарной в советское время организации. В команде с Колмаковым работают Владимир Шаманов, Валерий Востротин и Александр Чиндаров - все генерал-полковники ВДВ, все близко знакомы друг с другом, вместе служили и воевали и все принимают самое непосредственное участие в реанимации структуры ДОСААФ. Десантное братство в России это серьезная сила: если они за что-то берутся, то делают свою работу честно и до конца, без компромиссов.

Последние годы Президент всё больше доверяет выходцам из войск специально назначения и военным. Примеров хоть отбавляй: нынешний губернатор Тульской области А.Г. Дюмин; нынешний и.о. губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронов; Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич; Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе О.Е. Белавенцев; Губернатор Волгоградской области, Герой России А.И. Бочаров и многие другие. В России временами приходит эра военных, когда большинство командных высот надолго занимают генералы.

Команда, собранная Александром Колмаковым два года назад, активно начала работу по задаче, поставленной Министром обороны. В итоге уже сейчас ДОСААФ из полузабытой организации на глазах превращается в узнаваемую, значимую, востребованную общественную структуру, по масштабам, которой в стране нет равных. В последнее время всё чаще становится слышно о работе ДОСААФ в связи с подготовкой граждан к службе в ВДВ, спецназе и других частях МО РФ, развитием в Ярославле лётной школы им. Терешковой, развитием спортивных тиров и стрелковой подготовки, возрождением кружков ДОСААФ по различным видам военно-технической направленности, организацией Юнармии, активным участием в призывной компании, борьбе с коррупцией и воровством в своих рядах.

Сегодня заметно растет тренд на военно-патриотическое воспитание. Структура и материально-техническая база ДОСААФ, его способность увлекать подрастающее поколение здесь оказываются очень кстати. Не менее важной становится поддержка гражданского общества страны, которая осуществляется с помощью Наблюдательных и Попечительских советов. Наблюдательный совет ДОСААФ в основном состоит из высших чиновников, его возглавляет сам Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Для работы с гражданским обществом Колмаков по согласованию с Министром обороны созывает Попечительский совет, который станет постоянно действующим координационным и надзорным органом при Центральном совете ДОСААФ РФ.

Присутствие Колмакова, как легендарного боевого генерала и неформального лидера российского десантного сообщества, способствует тому, что десантники сами подтягиваются к работе ДОСААФ, становятся активными участниками различных проектов организации, число которых только увеличивается. Уже точно известно, что в Попечительский совет войдут генерал-полковник Владимир Шаманов, генерал-полковник Валерий Востротин, генерал и президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, легендарные советские и российские разведчики, включая любимого разведчика Юрия Андропова - Героя Советского Союза Владимира Горового, а также более молодое поколение разведки - Андрей Безруков и Анна Чапман, которых Владимир Путин лично обменял в США после их громкого ареста по доносу перебежчика.

Иван Андриевский, Первый Вице-президент «Российского союза инженеров»:
«Нужно ли говорить, что десантники - это военная элита, это те люди, опыт жизни и службы которых можно и нужно передать юным россиянам, как с точки зрения дисциплины тела, так и с позиций нравственного воспитания. Надо вырвать молодую Россию из-под влияния криминала, оторвать от наркотиков и ложных авторитетов, взамен этого дать им другое конструктивное занятие и предложить вариант активной жизни и выработки адреналина - от прыжка с парашютом, вождения БМП и стрельбы из автомата, до проведения патриотических мероприятий.

Центральный Попечительский совет ДОСААФ РФ созывается 02 декабря 2016 года и будет работать как открытая общественная площадка, которая заботится о развитии организации в целом. В него вошли не только знаменитые военные, но и телеведущие, известные артисты, представители бизнеса и общественных организаций, и другие видные личности страны. Очевидно, что в скором времени ДОСААФ вернет и усилит свой статус престижной и важной организации, влияние которой на общественную жизнь страны будет трудно переоценить».

 

на фото встреча Президента РФ с генерал-полковником А. Колмаковым

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

15:58Первый канал рассказал о роли ФосАгро в возрождении отечественного АПК

Все новости