Сергей Дубовой: В федеральном бюджете на 2017 год сохранены все приоритетные направления

20 декабря в Москве состоялось выездное - итоговое в 2016 году - заседание фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ VII созыва с участием председателя партии, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает ER.RU. 

«Один из ключевых вопросов, о котором шла речь на фракции «Единая Россия» Госдумы, - это закон о федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 года. Надо отметить, что работа над бюджетом велась в условиях непростой экономической ситуации. Тем не менее, приоритетные направления, на мой взгляд, в бюджете сохранены: это безусловное исполнение государством своих социальных обязательств и майских указов президента, финансовая поддержка регионов, приоритетных проектов и тех проектов, которые стали государственными программами по предложению «Единой России», поддержка стратегических отраслей экономики, в первую очередь ОПК и АПК», - рассказал секретарь Мурманского регионального отделения партии, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Он также отметил, что в Мурманской областной Думе уже прошел процедуру первых слушаний закон о региональном бюджете, отличительной особенностью которого от многих предыдущих заключается в том, что он - профицитный.

«Профицит позволит снизить верхний предел госдолга, а значит, затраты на его обслуживание», - объяснил спикер Облдумы.

Сергей Дубовой также подчеркнул значимость открытого обсуждения бюджетных вопросов. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

Все новости