Участники дела о крушении СПБУ «Кольская» сообщили об очередных фальсификациях

Участники дела о крушении СПБУ «Кольская» сообщили об очередных фальсификациях

Участники дела о крушении СПБУ «Кольская» сообщают об очередных фальсификациях, выявленных судом. Так, при допросе в ходе видеоконференции начальника летно-методического отдела, пилота-инструктор ЗАО «Авиашельф» Южно-Сахалинска Сергея Брагина выяснилось, что ранее его никогда не допрашивали по факту крушения буровой, а в протоколе допроса стоит якобы его подпись.

«Титульный лист якобы протокола допроса Брагина, произведенного следователем Соломахиным П. С. дата рождения на самом деле совершенно иная, Брагин на 8 лет старше; родился он в другом городе; образование имеет средне-специальное; а то, что женат - совпало! Брагин сообщил: «меня допрашивали осенью 2016 года, что меня якобы допрашивали по факту крушения СПБУ «Кольская»! В том допросе, якобы моем, подписи не мои. Эти показания не соответствуют действительности, явно там была подтасовка фактов!» - говорится в сообщении Натальи Дмитриевой, дочери погибшего капитана «Кольской» Михаила Терсина.

По её словам, Брагин также сообщил, что в день трагедии к 8:00 уже полным ходом шла подготовка, работники ждали команды на вылет от диспетчера. «Она может отдать нам команду на вылет после того как все службы ей дадут разрешение», - уточнил он.

«По моему мнению, компания «Авиашельф» хотела получить двойную оплату, судя по всему, что я слышу от свидетелей в суде и опираясь на документы в уголовном деле», - подытожила Наталья Дмитриева.

Напомним, в рамках расследования фальсификации Дальневосточное следственное управление на транспорте предъявило обвинение своему бывшему следователю Виталию Фердеру.

Ранее сообщалось, что суд по делу о крушении СПБУ «Кольская» продлится до февраля 2017 года. 


Фото: Наташа Дмитриева

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:44Такой полив томатов категорически запрещён: три ошибки, которые вы можете совершить по незнанию

11:303 вечерние привычки, которые вредят поджелудочной после 50

11:12Самый быстрый рецепт приготовления кулича: никаких дрожжей — пышный и вкусный результат обеспечен

11:04Шоколадная паста за 2 минуты — простейший рецепт без варки: перемешала и готово

11:01Сушу куриную грудку полосками в духовке: мясо отменное — лучшая закуска к пиву, никаких чипсов не надо

11:00Ваши родители знали больше про разумное потребление: 6 советских привычек, которые помогут сэкономить в 2025 году

Все новости