В правительстве Мурманской области ожидают улучшения работы аэропорта

13.01.2017, 15:36 Новости / Общество
В правительстве Мурманской области ожидают улучшения работы аэропорта

В правительстве Мурманской области ожидают улучшения работы местного аэропорта. Об этом Nord-News сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Он также отметил, что серьезных изменений пока не стоит ожидать, так как аэропорт готовится к реконструкции.

– Положительные изменения должны произойти, хотя бы по расчистке территории. При этом, каких-то глобальных изменений в ближайшие сроки ожидать не стоит, потому что сейчас аэропорт готовит документы по реконструкции аэровокзального комплекса, – пояснил Nord-News министр.

Напомним, накануне в правительстве Мурманской области состоялось совещание по проблемам обслуживания пассажиров в аэропорту «Мурманск». 

– По информации аэропорта и транспортной прокуратуры, количество снегоочистительной техники для обслуживания перронов и взлётной посадочной полосы достаточно. Сейчас будет исследоваться вопрос по поводу технологии очистки, соответствует она требованиям или нет, – прокомментировал Nord-News Соснин.

Также стало известно, что поднимался вопрос и о разрешении встречающим проходить в зал прилёта во время ожидания. По словам министра, зона выдачи багажа является стерильной зоной в соответствии с федеральными нормативами и правилами, поэтому никто не пойдёт на нарушение требований безопасности.

На сегодняшний день в зале прилёта «В» аэропорта «Мурманск» нет помещения для ожидания пассажиров. Для того, чтобы встречающие могли комфортно расположиться, в основном используется терминал «А». По словам Соснина, удалось договорится с представителями аэропорта в крайнем случае использовать зал прилёта «В», но без полноценной реконструкции эту проблему не решить.

Помимо этого, как сообщалось раннее, уже в конце января на въезде в аэропорт «Мурманск» могут убрать шлагбаум.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

18:34Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

17:0743-летний спектакль Мурманского театра кукол вошел в «Золотой фонд постановок России»

16:56Джефф Монсон проведет мастер-класс для спортсменов Заполярья на чемпионате СЗФО

15:51Максим Поташев готовил вопросы к турниру по интеллектуальным играм «Кубок Арктики» в Мурманске

15:40Больше двух месяцев жители Зверосовхоза не видели уличного освещения

14:55Мурманск стал площадкой для обмена опытом работников муниципальных КСО со всей России

14:14Юные руферы напугали жителей Мурманска

14:11В Мурманске ищут свидетелей покушения на убийство в троллейбусе

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Северяне гранты брали

13:09Воровке шампуней из Мурманска грозит до 2 лет колонии

13:01Региональная программа ВПЧ-вакцинации подростков необходима в Заполярье — эксперт

07:52Всему виной март: получите то, что загадали — Вселенная исполнит самые заветные желания 3 знаков Зодиака

07:16Понадобится IQ=130: переворот сознания — визуальная головоломка для избранных

07:02Вернула здоровье поджелудочной: 5 правил питания — важны после 55 лет

06:44Вселенная прикатила тележку с золотом: 3 знака Зодиака разбогатеют в марте 2025 года — Госпожа Удача поможет

06:04Коврижка, тающая во рту, как из детства: пряная, сладкая и душистая сладость — рецепт мамы

05:09Советский Робертино Лоретти — судьба солиста «Антошки»: нелёгкая жизнь Сергея Парамонова

Все новости