Стоимость проезда в Мурманске уступает только Москве и Петербургу

Стоимость проезда на общественном транспорте в Мурманске уступает только Москве и Санкт-Петербургу.

Согласно журналистским исследованиям, в столице жителям приходится платить 55 рублей за одну поезду, а петербуржцам - 40 рублей.

Так же, как и в Мурманске, стоимость проезда в общественном транспорте составляет 28 рублей в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Самый низкий ценник зафиксирован в Тамбове и Орле - 15 и 16 рублей соответственно.

В Смоленске местным жителям и гостям города придется заплатить за проезд в маршрутке 19 рублей, а в муниципальном общественном транспорте - 18 рублей.

Проезд в Туле стоит 20 рублей на весь общественный транспорт, при этом там есть система оплаты картой, по которой стоимость проезда обходится дешевле, отмечают корреспонденты.

Помимо этого, в Костроме одна поездка обойдется в 17 рублей, в Челябинске - 23 рубля на любом общественном транспорте, в Кургане - 22 рубля, но там обещают повысить до 23 рублей; в Великом Новгороде - 22 рубля; в Самаре - 25 рублей, в Казани - 25 рублей, в Хабаровске 25 рублей, пишет «Провинция».

Напомнимв Мурманске с 1 января 2017 года проезд в общественном транспорте подорожал до 28 рублей. Месячный проездной билет для граждан составил 1400 рублей, для обучающихся очной формы - 700, для организаций - 1960, для граждан единый (автобус + троллейбус) - 1790, декадный проездной билет для граждан - 470, для граждан единый декадный - 600. Провоз одного места багажа также стоит 28 рублей. 

В начале января в 30-градусный мороз в центре Мурманска прошел митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте. Ожидалось, что протестующих соберется около 250 человек, но по факту выразить своё мнение пришли около 20 мурманчан, по заявлению организаторов - не более 30 человек.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

Все новости