Депутаты Заполярья приняли проект бюджета на 2018 год в первом чтении

Депутаты Заполярья приняли проект бюджета на 2018 год в первом чтении

Дума приняла в первом чтении проект закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В проекте закона представлена новая государственная программа «Формирование современной городской среды Мурманской области», которая направлена на поддержку муниципальных образований по выполнению мероприятий по благоустройству общественных территорий. Бюджетные ассигнования на реализацию программы в 2018 году составят свыше 270 миллионов рублей.

Общий объем доходов областного бюджета на следующий год предполагается в сумме 56,6 млрд рублей, общий объем расходов - 59,8 млрд рублей, дефицит - 3,2 млрд рублей.

В основу законопроекта взят базовый вариант социально-экономического прогноза, который предусматривает умеренные изменения внешних и внутренних факторов при незначительном ослаблении номинального обменного курса рубля, характеризуется умеренным экономическим ростом на фоне стабильного спроса на основные виды продукции, производимой в регионе.

Отмечается, что свыше 70 % расходов областного бюджета имеют социальную направленность.

По мнению депутатов, требуют внимания вопросы кредиторской задолженности медицинских учреждений, индексации бесплатного питания школьников, финансирования топливно-энергетического комплекса.


Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

13:37Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

12:36В Заполярье начали просыпаться медведи

12:19Дневные рейсы автобуса по маршруту Никель — Заполярный отменены

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

15:30Астрологи рассказали, кому повезет в любви после 21 апреля

15:27Ароматный пирог с курицей: круче чем из дорогой пекарни — гости всегда просят добавки

15:00Дизайнер Кети Пери подала в суд на певицу Кети Пери за плагиат имени

14:51Какие насекомые опасны и могут укусить — не придётся нервничать в дачный сезон

14:33Обновляем гардероб: как выбрать вещи, которые точно будете носить — основные принципы

14:30Ангел хранитель поднимет щит: эти люди будут защищены от предательства и душевной боли

Все новости