Жители Видяево опасаются за свои жизни из-за снежных глыб на крышах

Жители Видяево опасаются за свои жизни из-за снежных глыб на крышах

Жители Видяево опасаются за свои здоровье и жизни, а также безопасность своих детей из-за снежных глыб на крышах. Как сообщила одна из местных жительниц ЗАТО, с крыш зданий сходит снег и заблаговременно его оттуда не убирают.

- У нас опять проблемы с крышами. Опять идёт сход снега. Люди жалуются. Так, вчера женщина с трехмесячным младенцем пошла в поликлинику, и, если бы не козырёк на крыльце, то их бы накрыло снежной лавиной. Жители уже о таких происшествиях открыто пишут в соцсетях с криками о помощи, - рассказала Nord-News жительница Видяево Светлана.

Действительно, за последние два дня уже появилось несколько публикаций, в которых жители жалуются, что с крыш свисают большие снежные шапки и глыбы.

«Идете в поликлинику и еще куда-либо, смотрите вверх на крыши!!! Только что с крыши поликлиники сошла огромная лавина снега на тротуар у входа. Повезло нам с дочкой, что успели под навес зайти. Будьте бдительны», - пишет Анастасия Канева.

При этом, по наблюдению местных жителей, чистка крыш проводится, но не настолько часто, чтобы люди чувствовали себя в безопасности.

«Невозможно это сделать сразу и везде. Мы в поликлинику ходили к часу дня. Несколько сходов было за то время, что мы провели там», - уточняет северянка.

Напомним, в Видяево 1 марта снег с крыши администрации ЗАТО Видяево в мгновение обрушился на женщину с 1,5-годовалой девочкой. 

В результате возбудили уголовное дело. 

Ранее пострадавшая рассказала Nord-News, что в результате произошедшего её дочь была сильно напугана и плохо спила.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: В Мурманске в ДТП из четырех авто один человек получил ранения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:34Мурманчанин потерял более миллиона рублей из-за мошенников с «фондовой биржи»

13:56Более 100 домов в Апатитах остались без холодной воды

12:47Спрос на ремонт и покраску авто в регионе вырос на 23% с прошлого года

11:58Кировск вошел в ТОП-8 самых популярных горнолыжных курортов России

09:59В Заозёрске на прививку пришёл минипиг

18:40Студенты МАУ получат на свой стартап до 1 млн рублей

15:55Мурманчанка пострадала в лобовом ДТП из-за плохого качества дороги

13:51В «Единой России» назвали приоритетные задачи по поддержке бойцов СВО

11:15«Колоссальная гонка была бы»: Александр Большунов предложил организовать забег от Апатитов до Кировска

10:58В Мурманске отметят «День беременных» мастер-классами для будущих мам

09:59На выходных жителей Кольского полуострова порадует снег, ветер и гололед

21:20Женщина написала благодарственное письмо незнакомке, которая оплатила проезд ее ребенку

05:46Деньги прибьёт к вашему берегу: уже 7 апреля — финансовый прорыв у 3 знаков Зодиака

05:27Модно не значит нужно: после 50 лучше не покупать — 4 худших вещи для вашего гардероба

05:00Зола на огороде: вносим неправильно — 3 ошибки вредны для растений и грунта

04:33Желания сбываются сами: 3 знака Зодиака выбраны Судьбой — чудеса окружат их

04:134 типа людей, которых уважают кошки: тайны привязанности самых независимых животных — а вы сможете завоевать сердце кота?

04:09Ржавчина на тормозах: что делать — не всегда надо катить машину в сервис

Все новости