12:1623.05.18

Сбербанк представит сервисы будущего на Петербургском международном экономическом форуме

Сбербанк представит сервисы будущего на Петербургском международном экономическом форуме

24 - 26 мая 2018 года Сбербанк участвует в Петербургском международном экономическом форуме - одном из крупнейших деловых мероприятий России. Банк представит новые продукты и решения для населения и бизнеса, а также их прототипы. В электронном виде будут подписаны соглашения с крупнейшими международными и российскими клиентами и партнерами.

Пространство банка исполнено в концепции площади, в центре которой находится арт-объект, символизирующий поток - идей, данных и технологий. Экспозиция Сбербанка состоит из стенда, зоны делового общения и конференц-зала, в котором запланировано проведение ряда панельных сессий в рамках форума.

В зоне выставочной экспозиции банка участники форума смогут ознакомиться с его новыми сервисами. Например, с Best of Business Partners (лауреат конкурсов CX World Awards, «Лучшие социальные проекты России», Digital Communications Awards' 2018) - первой открытой бесплатной онлайн-площадкой для поиска бизнес-партнеров по всему миру. Она дает возможность быстро находить исполнителей для любых типов задач, легко размещать услуги, связанные с ВЭД, или продавать товары в любой стране мира без посредников.

Платформа знаний и сервисов «Деловая среда» - все для бизнеса в одном месте. База знаний платформы охватывает темы, необходимые для всего предпринимательского цикла, - от старта до ликвидации компании. Предприниматель получает доступ к обучающим материалам различного формата, включая видео, возможность пройти курсы от ведущих бизнес-экспертов, воспользоваться пошаговой инструкцией по открытию бизнеса и его регистрации онлайн. В будущем на платформе будут собраны сервисы, которые максимально упростят жизнь бизнесменов. Маркетплейс объединит разработчиков и поставщиков полезных и необходимых решений для малого и среднего бизнеса.

Платформа SberB2B от Сбербанк-АСТ - незаменимый помощник в сфере малых закупок в соответствии с ФЗ № 44 и № 223 как для государственных и муниципальных заказчиков, так и для самих поставщиков.

На стенде банка будет представлена уникальная электронная торговая система для корпоративных клиентов с онлайн-доступом к инструментам валютного и денежного рынка - Sberbank Markets. Система позволяет централизовать операции всех компаний в составе Группы Сбербанк с основными мировыми валютами и валютами развивающихся рынков. По желанию она может быть интегрирована с учетной системой клиента и обеспечивает автоматические расчеты по сделкам без направления в банк отдельных поручений. Sberbank Markets использует торговые алгоритмы на основе больших данных и обрабатывает до 100 000 сделок в день.

Перспективы развития экосистемы Сбербанка представит герой фантастического видеоролика - мистер Чайник. На русском и английском языках он расскажет о будущем онлайн-покупок, которое станет возможным благодаря новому маркетплейсу - совместному проекту Сбербанка и Яндекса.

Внимание посетителей обратит на себя инновационная система биометрической идентификации (Vision Lab) - гости смогут протестировать систему доступа в действии.

Не остались в стороне благотворительные, просветительские и спонсорские инициативы.

На форуме представлен совместный проект Сбербанка и Google «Искусство сохранять», цель которого - обучение и привлечение внимания к многообразию культурного наследия, его сохранение для будущих поколений, расширение доступности культурных инициатив через цифровые технологии. Проект «Искусство сохранять» стартовал в Сбербанке в 2016 году в честь 175-летия банка - по всей стране для бесплатного посещения открывались крупнейшие художественные музеи и галереи. Продолжением проекта стало сотрудничество с ГМИИ им. Пушкина и Эрмитажем, а также поддержка программ Русского музея и образовательных инициатив Третьяковской галереи.

Компания Google привнесла в проект цифровые технологии, которые помогают сделать искусство понятным для всех. Экспериментальные разработки Google - X Degrees of Separation, Art Palette, «Карта тегов» и «Свободное падение» - позволяют выстраивать ассоциативные ряды между произведениями искусства, выполнять их поиск по выбранной цветовой схеме, находить по кодовому слову, а также исследовать сотни тысяч произведений искусства в виде путешествия по звездному небу либо в хронологическом порядке.

Благотворительный фонд «Память поколений», партнером которого является Сбербанк, подготовил экспозицию «В шаге от мечты». На информационной панели представлены истории ветеранов боевых действий, которым можно оказать адресную финансовую помощь прикосновением карты или телефона к платежному терминалу.

На стенде также размещены книги из Библиотеки Сбербанка, которые посетителям будет выдавать робот. Кроме того, в зоне делового общения можно приобрести памятные монеты из драгоценных металлов.

 

Сейчас читают также: На 7 улицах в Мурманске отключат отопление

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

15:58Первый канал рассказал о роли ФосАгро в возрождении отечественного АПК

15:53Перевозчик «Волга-Днепр» получил допуск на полеты из Мурманска в Китай

15:36Мурманчане взяли «серебро» на соревнованиях СЗФО по кикбоксингу

14:57Восемь депутатов горсовета Мурманска проведут личные приемы на неделе

14:45Кировчанин оказался в реанимации с 15 ножевыми после неудачного похода в гости

Все новости