Мурманское пароходство опровергает информацию о банкротстве

ОАО «Мурманское морское пароходство» опровергает информацию о банкротстве, отмечая, что каких-либо заявлений о признании Общества банкротом в Арбитражный суд Мурманской области не подавалось.

«ОАО «ММП» заявляет, что работает в прежнем режиме. На Совете директоров было отмечено, что ОАО «Мурманское морское пароходство», как и большинство других судоходных компаний, испытывает определенные финансовые трудности. Их причиной, прежде всего, являются западные санкции, общая ситуация в мировой экономике и последствия затянувшегося кризиса на рынке морских перевозок», - сообщает пресс-служба компании.

Также отмечается, что была откорректирована стратегия развития компании на период до 2020 года, а также внесены изменения в программу по реализации непрофильных активов в сторону увеличения. 

Напомнимпо факту невыплаты почти 9 млн рублей зарплаты морякам ОАО «Мурманское морское пароходство» возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что ММП задолжало за поставки топлива более 40 млн рублей, а в настоящее время занимается продажей недвижимости в областном центре и за его пределами.  

Также отмечалось, что не менее чем девять теплоходов ММП «застряли» за границей из-за миллионных долгов. В результате некоторые члены экипажей ждут так называемой пересменки с мая этого года, а кто-то находится «в заложниках» арестованного судна уже практически год, не имея нормальных условий проживания, еды, воды, а также без средств личной гигиены.

Однако в ММП заявили о продолжении рейса теплохода «Новая Земля», находившегося на рейде датского порта Скаген

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Севморпути впервые в современной истории встретились отряды российских кораблей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:45Гороскоп на четверг, 28 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — премию, Стрельцам — любовь и романтику

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

Все новости