ФГУП «Атомфлот»: с долгами рассчитались, кадровый потенциал сохранён

По состоянию на 1 ноября 2009 года федеральным государственным унитарным предприятием «Атомфлот» получены 100% годового объема субсидии атомного флота (1800 млн руб.) на содержание объектов, связанных с использованием атомной энергии. Предприятие полностью погасило задолженность прошлых периодов, в том числе, налоговую задолженность (кредиторская задолженность на 28 августа 2008 г. составляла 450 млн рублей). Погашены пени по налоговым платежам прошлых периодов.

Как сообщает отдел внешних связей ФГУП «Атомфлот», с момента формирования единого атомно-ледокольного технологического комплекса, период с 28 августа 2008 г. по ноябрь 2009 г., перечислены в госбюджет около 1150 млн руб. налоговых платежей и обязательных отчислений, что составляет 44% объема государственной субсидии, выделенной предприятию за этот же период.
Сохранен кадровый потенциал для   дальнейшего   развития   атомного ледокольного флота, в том числе за счет повышения заработной платы (на 61% по флоту, 44% в береговых подразделениях за годовой отрезок времени).   Средняя   заработная   плата   на  сегодняшний день составляет в береговых подразделениях - 42997  рублей, у плавсостава - 47863 рубля.
В целях улучшения социальных условий работников предприятия администрация тесно сотрудничала с профсоюзной организацией, прежде всего, в рамках заключенного коллективного договора. В результате этой деятельности в мае была проведена индексация заработной платы, принят ряд изменений в пунктах колдоговора, улучшающих социальные условия отдельных категорий работников. На предприятии начата реализация физкультурно-оздоровительной программы, масштабы которой заметно вырастут с вводом в строй после ремонта собственного спортивного зала. 
Устойчивое материальное положение предприятия позволило на высоком, достойном уровне провести большой комплекс мероприятий, посвященных 50-летию атомного ледокольного флота, которое ФГУП «Атомфлот» отметил в ушедшем году.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости