РЖД в 2010 году инвестирует 6,1 млрд рублей в усиление железнодорожных подходов к портам Северо-Запада России

ОАО «Российские железные дороги» в 2010 году инвестирует 6,1 млрд рублей в реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород  и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива».

Компания в 2010 году планирует ввести в эксплуатацию вторые пути на перегонах Гатчина - Войсковицы, Войсковицы - Елизаветино, станции Войсковицы и Веймарн, тяговые подстанции Новолисино, Гатчина, Мга, а также вторую очередь станции Лужская (нефтяная).
В 2011 году планируется завершить строительство вторых сплошных путей на участке  Мга - Гатчина - Веймарн - Лужская-сортировочная, а также реконструкцию станций на данном участке.
Согласно инвестиционному бюджету ОАО «РЖД» на 2010 - 2012 гг. на продолжение работ по проекту всего планируется выделить 20,9 млрд рублей (без НДС).
Наша справка:
Главные задачи проекта «Комплексная реконструкция участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород  и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива» - создание необходимых условий для наращивания товарооборота между РФ и странами ЕС через морской порт Усть-Луга, обеспечение грузопотоков на подходах к порту. Так, в 2008 году объем перевозок в данном направлении составил 6,2 млн тонн, в 2009 - 9 млн тонн. Прогноз на 2015 год составляет - 58  млн тонн.
Срок реализации проекта (по ТЭО) - 2005 - 2020 годы.
Общая стоимость, включая развитие подходов от станции Мга до порта Усть-Луга со строительством парков станции Лужская составляет более 100 млрд рублей в прогнозных ценах.
Инвестиции ОАО «РЖД» в реализацию проекта за период 2005 - 2009 гг. составили более 20,5 млрд рублей без НДС.
За этот период было сдано в эксплуатацию более 36 км главных путей, более 36 км станционных путей, проведена реконструкция более 28 км. контактной сети, обновлены системы управления стрелками и сигналами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

Все новости