В федеральный бюджет вернули налоги в сумме 1,1 млн рублей

Решением Октябрьского районного суда г.Мурманска удовлетворены исковые требования прокурора Первомайского округа о взыскании с Ирины К-ой более 1 миллиона 100 тысяч рублей в счет возмещения государству ущерба, причиненного преступлением.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во рассмотрения дела было установлено, что в 2006 году К-ова, обратилась к своей знакомой с просьбой за вознаграждение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица для получения возможности осуществлять предпринимательскую деятельность.
Находясь в тяжелом материальном положении, женщина согласилась на предложение К-ой, собрала необходимый пакет документов и зарегистрировалась в ИФНС РФ по Мурманской области в качестве индивидуального предпринимателя.
После того, как К-ова получила от знакомой доверенность, она на протяжении нескольких лет осуществляла предпринимательскую деятельность, представляя в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения об уплате налога на общую сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей.
Вступившим в законную силу решением Первомайского районного суда Ирина К-ва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).
Согласно закону, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Защищая интересы государства, в исковом заявлении прокурор округа просил взыскать с Котляровой в доход федерального бюджета сумму причиненного Российской Федерации ущерба из-за неуплаченного налога. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

14:03Потсдам эффектнее Берлина — проверено Сталиным: место послевоенной конференции не было случайным

13:37Шанс на миллион: как 1 сообщение притягивает успех в карьере и бизнесе — деловой этикет

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

Все новости