В федеральный бюджет вернули налоги в сумме 1,1 млн рублей

Решением Октябрьского районного суда г.Мурманска удовлетворены исковые требования прокурора Первомайского округа о взыскании с Ирины К-ой более 1 миллиона 100 тысяч рублей в счет возмещения государству ущерба, причиненного преступлением.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во рассмотрения дела было установлено, что в 2006 году К-ова, обратилась к своей знакомой с просьбой за вознаграждение зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица для получения возможности осуществлять предпринимательскую деятельность.
Находясь в тяжелом материальном положении, женщина согласилась на предложение К-ой, собрала необходимый пакет документов и зарегистрировалась в ИФНС РФ по Мурманской области в качестве индивидуального предпринимателя.
После того, как К-ова получила от знакомой доверенность, она на протяжении нескольких лет осуществляла предпринимательскую деятельность, представляя в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения об уплате налога на общую сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей.
Вступившим в законную силу решением Первомайского районного суда Ирина К-ва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).
Согласно закону, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Защищая интересы государства, в исковом заявлении прокурор округа просил взыскать с Котляровой в доход федерального бюджета сумму причиненного Российской Федерации ущерба из-за неуплаченного налога. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости