Опытный образец российской версии электронно-промыслового журнала получил в Норвегии хорошие отзывы

Глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний высоко оценил результаты работы над электронно-промысловым журналом, координатором которой является Центр системы мониторинга рыболовства и связи. Хорошие отзывы о нём дали и норвежские коллеги, сообщает сайт Росрыболовства
«Опытный экземпляр электронного промыслового журнала - чрезвычайно нужная и полезная вещь, - считает Андрей Анатольевич. - Не секрет, что сегодня у капитанов промыслового флота находятся на судне порой по 2- 4журнала одновременно. Один - черновик, другой - для проверяющих, третий - для себя, четвертый - для судовладельца. А в новой технологической системе, как только заканчивается промысловый день, отбивается в электронном виде судовое суточное донесение, прокатывается карточкой, утверждающей подпись капитана судна. И всё, документ уходит в отраслевые Центры мониторинга, в Москву. Внести исправления в электронный промысловый журнал невозможно».
Андрей Крайний отметил, что работы по созданию такого журнала Россия ведет параллельно с Евросоюзом и коллегами из Норвегии.
«Они, примерно, находятся в той же самой стадии, что и мы - подчеркнул глава рыбного ведомства. - Там тоже существуют платформы новых журналов, и мы обмениваемся информацией. Сейчас думаем о том, как гармонизировать технологические платформы для того, чтобы работать на одной».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости