Опытный образец российской версии электронно-промыслового журнала получил в Норвегии хорошие отзывы

Глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний высоко оценил результаты работы над электронно-промысловым журналом, координатором которой является Центр системы мониторинга рыболовства и связи. Хорошие отзывы о нём дали и норвежские коллеги, сообщает сайт Росрыболовства
«Опытный экземпляр электронного промыслового журнала - чрезвычайно нужная и полезная вещь, - считает Андрей Анатольевич. - Не секрет, что сегодня у капитанов промыслового флота находятся на судне порой по 2- 4журнала одновременно. Один - черновик, другой - для проверяющих, третий - для себя, четвертый - для судовладельца. А в новой технологической системе, как только заканчивается промысловый день, отбивается в электронном виде судовое суточное донесение, прокатывается карточкой, утверждающей подпись капитана судна. И всё, документ уходит в отраслевые Центры мониторинга, в Москву. Внести исправления в электронный промысловый журнал невозможно».
Андрей Крайний отметил, что работы по созданию такого журнала Россия ведет параллельно с Евросоюзом и коллегами из Норвегии.
«Они, примерно, находятся в той же самой стадии, что и мы - подчеркнул глава рыбного ведомства. - Там тоже существуют платформы новых журналов, и мы обмениваемся информацией. Сейчас думаем о том, как гармонизировать технологические платформы для того, чтобы работать на одной».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

Все новости