В прокуратуре Мурманской области состоялась встреча с делегацией полиции Финляндской Республики

В прокуратуре Мурманской области под председательством и.о. прокурора области Алмаза Хусаинова состоялась встреча с делегацией Центральной криминальной полиции Финляндской Республики. Основной целью ее проведения являлось знакомство нового руководства Центральной криминальной полиции Финляндской Республики с руководством прокуратуры Мурманской области.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во встрече приняли участие главный криминальный инспектор, первый заместитель начальника следственного отдела Центральной криминальной полиции Лаури Леппянен, криминальный инспектор, начальник линии по борьбе с организованной преступностью следственного отдела полиции Ари Карвонен, главный криминальный комиссар начальник подразделения г. Рованиеми Юкка Лаккала, главный криминальный констебль, офицер связи полиции Финляндии в г. Петрозаводске Пекка Соннинен, старший криминальный констебль, офицер связи полиции Финляндии в г. Мурманске Яркоо Кяхкенен.
Во время визита стороны обсудили вопросы эффективности сотрудничества между правоохранительными органами России и Финляндской Республики в борьбе с транснациональной организованной преступностью, обмен опытом в данной сфере и ознакомление с регулирующим ее процессуальным законодательством.
Особое внимание было уделено проблемам экономической преступности, связанной с легализацией денежных средств, а также незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Представители Центральной криминальной полиции осветили ситуацию с преступлениями и правонарушениями, совершаемыми гражданами Российской Федерации на территории Финляндской Республики, отметив незначительное количество привлеченных к ответственности лиц, проживающих на территории Мурманской области.
Так, в настоящий момент в тюрьмах Финляндской Республики содержится 44 гражданина Российской Федерации, из 2 отбывают пожизненное заключение, 10 находятся под следствием, а 32 лица отбывают срок наказания. В основном, граждане России привлекаются к ответственности за совершения ДПТ и кражи.
В завершении встречи присутствующие отметили, что подобные мероприятия являются необходимым связующим звеном между международным законодательством и практикой, способствуют достижению единого понимания существующих проблем и их решений в вопросах укрепления правопорядка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости