В Мурманской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Согласно принятому правительством Мурманской области постановлению ответственным за организацию и проведение регионального этапа конкурса определено Министерство здравоохранения и социального развития региона.
Номинации конкурса определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций - участников конкурса по решению социальных задач: за развитие рынка труда; за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; за развитие кадрового потенциала; за формирование здорового образа жизни на предприятии; за развитие социального партнерства; за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
Определена отдельная номинация для участия в конкурсе малого бизнеса «Малое предприятие высокой социальной эффективности».
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Формат конкурса предусматривает двухэтапное (на региональном и федеральном уровнях) проведение.
Порядок проведения конкурса на региональном уровне предусматривает участие региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в работе по рассмотрению заявок. Победители регионального этапа направляются для участия в конкурсе на федеральном уровне. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.
Утверждены формы документов для участников всероссийского конкурса в 2010 году: методические рекомендации, критерии отбора участников, формы представления информации. Документы размещены на сайте Минздравсоцразвития Мурманской области в разделе «Новости» от 30 апреля 2010 года.
Дополнительную информацию о порядке проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» можно получить в Минздравсоцразвития Мурманской области, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а:
Коваль Людмила Викторовна - тел. (815-2) 443-497, e-mail: KovalL@socmurman.ru;
Останова Марина Николаевна - тел. (815-2) 443-616, e-mail: OstanovaM@socmurman.ru;
Петлеванный Анатолий Петрович - тел. (815-2) 426-293, e-mail: PetlevanniyA@socmurman.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

Все новости