Евро и доллар тихо снижают курс

17.05.2013, 14:01 Новости /

Центральный банк России с 18 мая установил официальный курс доллара в размере 31,3931 рубля за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим показателем он cнизился на 2,35 копейки.
Официальный курс евро установлен в размере 40,3747 за один евро, по сравнению с предыдущим он снизился на 4,28 копейки.
А в это время, как сообщает «РБК», доля доллара США в международных резервах РФ за 2012 год выросла на 0,3 процентного пункта до 45,8%. Доля евро сократилась на 1,6 процентного пункта до 40,4%. Об этом говорится в ежегодном отчёте Банка России за 2012 год, представленном в Госдуму.
Доля фунта стерлингов за прошедший год не изменилась и составила 9,2%. Доля иены снизилась на 0,5 процентного пункта до 1,1%. Также была увеличена доля канадского доллара на 0,9 процентного пункта. Кроме того, в 2012 году в составе международных резервов появился австралийский доллар, сейчас его доля составляет 1,1%.
В 2012 году также, как и годом ранее, доля швейцарского франка оставалась незначительной.
В отчёте отмечается, что доля австралийского доллара в нормативной валютной структуре в июне 2012 года была увеличена за счет сокращения долей евро и японской иены. При этом доли канадского и австралийского долларов в ноябре 2012 года были увеличены за счёт снижения долей евро и доллара США.
Напомним, в апреле 2013 года международные резервы РФ, по предварительным данным, выросли на 1,04% по сравнению с мартом 2013 года и на 1 мая этого года составили 533 млрд 218 млн долларов. В январе-апреле текущего года международные резервы РФ снизились на 0,82%. На 1 января 2013 года этот показатель составлял 537 млрд 618 млн долларов.

С оперативными курсами валют почти в 40 банках Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Курсы валют».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости