Минэкономразвития РФ предлагает вернуть инвестиционную льготу по налогу на прибыль

Минэкономразвития РФ выступает за возврат инвестиционной льготы по налогу на прибыль и за сохранение размера страховых платежей для малых предприятий на уровне 20% как минимум до 2018 года, заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков, сообщает www.1prime.ru.

Он напомнил, что на этой неделе у помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной прошло совещание по основным направлениям налоговой политики на ближайшие три года, на которых министерство изложило свои замечания.

«Мы выступаем за сохранение после 2013 года для малого бизнеса льготы по страховым платежам на уровне 20%. Мы считаем, что принципиально важно продлить действие этой льготы, как минимум, до 2018 года», - отметил Беляков. Минэкономразвития отвечает в том числе, и за развитие малого бизнеса, поэтому намерено отстаивать этот вопрос.

Кроме того, по словам замминистра, Минэкономразвития поддерживает предложение Минэнерго о том, что нельзя ускоренно повышать акцизы на бензин для пополнения дорожных фондов.

«Наше следующее предложение - это вернуться к инвестиционной льготе по налогу на прибыль, от которой мы в свое время отказались. Это наша принципиальная позиция. То что нужно поощрять инвестиции в производство - это совершенно очевидно», - считает Беляков.

Он пояснил, что Минфин против этой идеи, так как она означает двойное списание затрат. Минэкономразвития согласно с этим, однако уточняет, что речь идет о тех затратах, которые несет инвестор на обновление основных фондов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

Все новости