Минэкономразвития РФ предлагает вернуть инвестиционную льготу по налогу на прибыль

Минэкономразвития РФ выступает за возврат инвестиционной льготы по налогу на прибыль и за сохранение размера страховых платежей для малых предприятий на уровне 20% как минимум до 2018 года, заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков, сообщает www.1prime.ru.

Он напомнил, что на этой неделе у помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной прошло совещание по основным направлениям налоговой политики на ближайшие три года, на которых министерство изложило свои замечания.

«Мы выступаем за сохранение после 2013 года для малого бизнеса льготы по страховым платежам на уровне 20%. Мы считаем, что принципиально важно продлить действие этой льготы, как минимум, до 2018 года», - отметил Беляков. Минэкономразвития отвечает в том числе, и за развитие малого бизнеса, поэтому намерено отстаивать этот вопрос.

Кроме того, по словам замминистра, Минэкономразвития поддерживает предложение Минэнерго о том, что нельзя ускоренно повышать акцизы на бензин для пополнения дорожных фондов.

«Наше следующее предложение - это вернуться к инвестиционной льготе по налогу на прибыль, от которой мы в свое время отказались. Это наша принципиальная позиция. То что нужно поощрять инвестиции в производство - это совершенно очевидно», - считает Беляков.

Он пояснил, что Минфин против этой идеи, так как она означает двойное списание затрат. Минэкономразвития согласно с этим, однако уточняет, что речь идет о тех затратах, которые несет инвестор на обновление основных фондов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

Все новости