В Морском УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова продолжается рост объемов подготовки специалистов

Несмотря на опасения скептиков, после объединения Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций и формирования Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова, в Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) ГУМРФ продолжился рост объемов подготовки специалистов.

Университет подвел итоги работы своего тренажерного центра за первое полугодие 2013 г. В общей сложности центром проведено обучение более 7.380 человек (тренингов), в том числе 960 курсантов и 4.420 специалистов отрасли. В филиалах Морского УТЦ в 1 полугодии 2013 г. было подготовлено более 2.000 человек.

В настоящее время Центр ведет обучение с использованием более 40 наименований специализированных тренажеров на нескольких площадках в Санкт-Петербурге, а также в Мурманске и Архангельске. Учебный центр по выживанию на море является крупнейшим в России для подготовки курсантов и переподготовки членов экипажей морских судов, а также обучения персонала для освоения морских нефгегазоввых месторождений.

Результат первого полугодия 2013 г. - наивысший показатель за всю историю Центра. Рост объемов подготовки по сравнению с первым полугодием 2012 г. составил 28,5% и обеспечивается выработанной стратегией доминирования на российском рынке морских профессиональных образовательных услуг, поддержкой Университета Министерством транспорта России и Росморречфлотом, активной маркетинговой политикой, развитием филиальной сети, созданием и поддержанием системы качества обучения, а также высоким авторитетом «Макаровки» в отрасли.

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

Все новости