В Морском УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова продолжается рост объемов подготовки специалистов

Несмотря на опасения скептиков, после объединения Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций и формирования Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова, в Морском учебно-тренажерном центре (УТЦ) ГУМРФ продолжился рост объемов подготовки специалистов.

Университет подвел итоги работы своего тренажерного центра за первое полугодие 2013 г. В общей сложности центром проведено обучение более 7.380 человек (тренингов), в том числе 960 курсантов и 4.420 специалистов отрасли. В филиалах Морского УТЦ в 1 полугодии 2013 г. было подготовлено более 2.000 человек.

В настоящее время Центр ведет обучение с использованием более 40 наименований специализированных тренажеров на нескольких площадках в Санкт-Петербурге, а также в Мурманске и Архангельске. Учебный центр по выживанию на море является крупнейшим в России для подготовки курсантов и переподготовки членов экипажей морских судов, а также обучения персонала для освоения морских нефгегазоввых месторождений.

Результат первого полугодия 2013 г. - наивысший показатель за всю историю Центра. Рост объемов подготовки по сравнению с первым полугодием 2012 г. составил 28,5% и обеспечивается выработанной стратегией доминирования на российском рынке морских профессиональных образовательных услуг, поддержкой Университета Министерством транспорта России и Росморречфлотом, активной маркетинговой политикой, развитием филиальной сети, созданием и поддержанием системы качества обучения, а также высоким авторитетом «Макаровки» в отрасли.

Морской учебно-тренажерный центр является одним из ведущих подразделений Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России, Норвегии, Либерии, Маршалловых островов, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

Все новости