Сегодняшние проблемы ЗАТО Александровск: уборка дорог, лестниц и погодные условия

Эти три проблемы наиболее подробно рассматривались вчера на аппаратном совещании под руководством временно исполняющего обязанности главы администрации ЗАТО Александровск Валерия Ротаря. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов ЗАТО, руководители жилищно-коммунальных предприятий и организаций, представители ОВД, ГИБДД, регионального управления ФМБА, Центра занятости населения.

«Зима, как всегда, пришла неожиданно, - отметил Валерий Феодорович, - Но мы все должны понимать, что жители не должны страдать от отсутствия согласованности в деятельности коммунальных служб». Руководители предприятий, занимающихся уборкой дорог, заверили, что вся необходимая дорожная техника уже вышла на улицы.

По словам руководителя ГИБДД по ЗАТО Александровск Юрия Гофмана, в последних случившихся на территории ЗАТО аварий виноваты погодные условия, неочищенные дороги и неготовность транспорта в зимний период. Три из четырех случившихся в выходные аварии произошли с машинами, вышедшими на заснеженную трассу на летней резине.

С началом зимы увеличилось и количество вирусных инфекций. Сейчас беспокойство вызывает Снежногорск, где эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 24%. Руководитель регионального управления ФМБА настоятельно рекомендовал руководителям предприятий и организаций провести прививочные мероприятия в коллективах. «Чем ниже у нас будет заболеваемость, тем ниже трудопотери. Соответственно и работа будет выполняться во время» - подытожил Валерий Ротарь.

Напомним, что аппаратные совещания в таком формате будут проходить еженедельно, и присутствовать на них может любой житель ЗАТО. Информация о месте и времени проведения будет размещаться на сайте ЗАТО и на страничке официальной группы в социальной сети «Вконтакте».

«Зал есть, жители могут задать вопросы. Сегодня депутаты задали их, по конкретным домам. Не могу сказать, что все решаемо, но есть вопросы которые не требуют финансовых средств, а просто желания от руководителей чтобы исполнить», - добавил по окончании встречи Валерий Феодорович.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

Все новости