Сегодняшние проблемы ЗАТО Александровск: уборка дорог, лестниц и погодные условия

Эти три проблемы наиболее подробно рассматривались вчера на аппаратном совещании под руководством временно исполняющего обязанности главы администрации ЗАТО Александровск Валерия Ротаря. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов ЗАТО, руководители жилищно-коммунальных предприятий и организаций, представители ОВД, ГИБДД, регионального управления ФМБА, Центра занятости населения.

«Зима, как всегда, пришла неожиданно, - отметил Валерий Феодорович, - Но мы все должны понимать, что жители не должны страдать от отсутствия согласованности в деятельности коммунальных служб». Руководители предприятий, занимающихся уборкой дорог, заверили, что вся необходимая дорожная техника уже вышла на улицы.

По словам руководителя ГИБДД по ЗАТО Александровск Юрия Гофмана, в последних случившихся на территории ЗАТО аварий виноваты погодные условия, неочищенные дороги и неготовность транспорта в зимний период. Три из четырех случившихся в выходные аварии произошли с машинами, вышедшими на заснеженную трассу на летней резине.

С началом зимы увеличилось и количество вирусных инфекций. Сейчас беспокойство вызывает Снежногорск, где эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 24%. Руководитель регионального управления ФМБА настоятельно рекомендовал руководителям предприятий и организаций провести прививочные мероприятия в коллективах. «Чем ниже у нас будет заболеваемость, тем ниже трудопотери. Соответственно и работа будет выполняться во время» - подытожил Валерий Ротарь.

Напомним, что аппаратные совещания в таком формате будут проходить еженедельно, и присутствовать на них может любой житель ЗАТО. Информация о месте и времени проведения будет размещаться на сайте ЗАТО и на страничке официальной группы в социальной сети «Вконтакте».

«Зал есть, жители могут задать вопросы. Сегодня депутаты задали их, по конкретным домам. Не могу сказать, что все решаемо, но есть вопросы которые не требуют финансовых средств, а просто желания от руководителей чтобы исполнить», - добавил по окончании встречи Валерий Феодорович.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

16:02Тесто для пельменей получается идеальным: не рвётся при варке, даже если тонкое — очень эластичное, не разваливается

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

Все новости