Сегодняшние проблемы ЗАТО Александровск: уборка дорог, лестниц и погодные условия

Эти три проблемы наиболее подробно рассматривались вчера на аппаратном совещании под руководством временно исполняющего обязанности главы администрации ЗАТО Александровск Валерия Ротаря. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов ЗАТО, руководители жилищно-коммунальных предприятий и организаций, представители ОВД, ГИБДД, регионального управления ФМБА, Центра занятости населения.

«Зима, как всегда, пришла неожиданно, - отметил Валерий Феодорович, - Но мы все должны понимать, что жители не должны страдать от отсутствия согласованности в деятельности коммунальных служб». Руководители предприятий, занимающихся уборкой дорог, заверили, что вся необходимая дорожная техника уже вышла на улицы.

По словам руководителя ГИБДД по ЗАТО Александровск Юрия Гофмана, в последних случившихся на территории ЗАТО аварий виноваты погодные условия, неочищенные дороги и неготовность транспорта в зимний период. Три из четырех случившихся в выходные аварии произошли с машинами, вышедшими на заснеженную трассу на летней резине.

С началом зимы увеличилось и количество вирусных инфекций. Сейчас беспокойство вызывает Снежногорск, где эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 24%. Руководитель регионального управления ФМБА настоятельно рекомендовал руководителям предприятий и организаций провести прививочные мероприятия в коллективах. «Чем ниже у нас будет заболеваемость, тем ниже трудопотери. Соответственно и работа будет выполняться во время» - подытожил Валерий Ротарь.

Напомним, что аппаратные совещания в таком формате будут проходить еженедельно, и присутствовать на них может любой житель ЗАТО. Информация о месте и времени проведения будет размещаться на сайте ЗАТО и на страничке официальной группы в социальной сети «Вконтакте».

«Зал есть, жители могут задать вопросы. Сегодня депутаты задали их, по конкретным домам. Не могу сказать, что все решаемо, но есть вопросы которые не требуют финансовых средств, а просто желания от руководителей чтобы исполнить», - добавил по окончании встречи Валерий Феодорович.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

Все новости