Индексацию заработной платы в 2014 году планируют 59% компаний

В начале августа служба исследований HeadHunter решила узнать планы российского бизнеса на следующий год относительно численности персонала и зарплатной политики.

Опрос 569 представителей компаний показал, что 49% из них уже сейчас запланировали повышение численности сотрудников. Причем среди компаний со штатом от 1 до 3 тысяч человек численность персонала будет расти наиболее часто: о соответствующих планах сообщили 62% работодателей такого масштаба.

Увеличение численности сотрудников на 3-10% будет встречаться в предстоящем году наиболее часто, практически у половины компаний, которые такое повышение запланировали. При этом 8% компаний, декларирующих повышение численности персонала, вырастут на 30%.

Бизнес с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек будет в 2014 году самым стабильным: 52% таких компаний заявили о том, что изменений не планируется. А вот больше всего сокращений планируется в организациях, где работает от 2 до 10 тысяч человек: 33% из них сообщили, что планируют уменьшить численность сотрудников.

Индексацию заработной платы в 2014 году планируют 59% компаний! Из них 18% намереваются поднимать зарплату всем сотрудникам, 19% - отдельным категориям, а 22% - только отдельным работникам. Самыми щедрыми оказались организации, где трудятся от 100 до 500 человек и от 1000 до 3000: каждый пятый работодатель из них будет повышать зарплату всем сотрудникам. Наиболее избирательными можно признать самые маленькие компании, численностью до 50 человек: в каждой третьей такой компании повышение получат лишь отдельные сотрудники.

Размер повышения зарплаты в большинстве запланировавших его организаций уложится в 5-10%. Еще 23% повысят зарплату не более чем на 5%.

Самыми экономными оказались компании со штатом от 50 до 100 и более 10 000 человек: практически в каждой второй из них повышение зарплаты не планируется.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

Все новости