После прокурорской проверки МЭС разработал дополнительные антипаводковые меры

«Мурманэнергосбыт» после проверки прокуратуры разработал комплекс дополнительных антипаводковых мер. Это произошло после того, как надзорные органы обратили внимание на скопление остатков сажи из дымовой трубы.

Кольская прокуратура сегодня сообщила, что предприятие «осуществляет сброс мазута на грунт, общая площадь загрязнения грунта составило 430 квадратных метров».

Вынесено постановление об административном правонарушении, которое направлено в Министерство природных ресурсов и экологии, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Однако, как прокомментировали Nord-News специалисты «Мурманэнергосбыта», каких-либо утечек топлива на предприятии не зафиксировано.

- В ходе проверки возле котельной в Верхнетуломском были обнаружены следы не жидких нефтепродуктов, а сажи из дымовой трубы, нормативы предельно-допустимых выбросов которой строго соблюдаются. Скопление её остатков произошло в результате движения паводковых вод, - сообщили Nord-News в пресс-служба АО «МЭС».

Также на предприятии уточнили, что на сегодняшний день в адрес «МЭС» представления от прокуратуры ещё не поступало. Однако предприятие уже приступило к уборке территории, а также разработало комплекс дополнительных антипаводковых мер.

Сейчас читают также: Мурманский поезд задержали на 2,5 часа из-за схода вагонов в Карелии 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости