10:1912.07.19

Лечение катаракты в Офтальмологическом Центре Карелии

Лечение катаракты в Офтальмологическом Центре Карелии

Катаракта - это заболевание глаз, которое часто встречается в пожилом возрасте и может привести к полной слепоте. Пациентами чаще все поднимаются вопросы: что будет происходить со зрением в будущем? Какие способы лечения катаракты существуют и в чем их отличие? Где лучше всего оперировать катаракту и насколько это можно быстро сделать? На них ответил главный врач Офтальмологического Центра Карелии, офтальмохирург, кандидат медицинских наук Павел Чеславович Завадский.

- Павел Чеславович, расскажите о медицинском центре и его преимуществах?

- Офтальмологический центр Карелии специализируется на микрохирургическом лечении глазных заболеваний. Основную долю пациентов составляют пациенты с катарактой, глаукомой, аномалиями рефракции, заболеваниями сетчатки, косоглазием.

Сейчас Офтальмологический центр Карелии - это современное трехэтажное здание, в котором работают более 100 сотрудников. Мы работаем круглосуточно и без выходных, делая офтальмологическую помощь населению максимально доступной и комфортной.

Услуги нашей клиники очень востребованы жителями других регионов, особенно пациентами из Мурманской области. Это обусловлено качеством предоставляемых услуг, внимательным и трепетным отношением персонала к каждому пациенту, минимальным сроком нахождения в Петрозаводске от этапа диагностики до полностью завершенного лечения.

- У кого развивается катаракта и какова вероятность слепоты?

- Катаракта - помутнение хрусталика внутри глаза. В первую очередь пациенты с катарактой предъявляют жалобы на снижение зрения, его "затуманивание". В ряде случаев отмечается, что привычные очки больше не помогают, возникает постоянное желание их протереть. В некоторых ситуациях больные обращают внимание на то, что характер зрения изменился, зрение стало недостаточным в яркие солнечные, или наоборот, в пасмурные дни. Как правило, изменения зрения происходят постепенно, но всегда в худшую сторону.

Самую большую долю пациентов с катарактой составляют лица в возрасте старше 50 лет. И чем больше возраст - тем выше риск заболевания. Переход из начальной стадии заболевания в зрелую с полной слепотой у одних пациентов иногда занимает менее месяца, у других - годы.

- Что особенного используется в вашей клинике для лечения катаракты у пациентов из Мурманской области?

- Наши офтальмохирурги имеют очень большой опыт хирургии катаракты, за их плечами - десятки тысяч операций. Меня радует то, что нас выбирают пациенты, которым отказали в лечении в других клиниках - мы беремся за самые сложные случаи и держимся даже за минимальный шанс помочь пациенту в случаях, если имеется тяжелая сопутствующая глазная патология.

Немаловажной составляющей в успехе операции являются и интраокулярные линзы. Современные их модели способны дополнительно исправить астигматизм, пресбиопию. В нашей клинике можно получить лечение по программе обязательного медицинского страхования. Мы - единственная клиника в России, в которой широко используется имплантация мультифокальных линз по программе ОМС. Такие линзы позволяют не только восстановить зрение вдаль, но и читать без очков. И все это - бесплатно для пациента. Мы уверены в том, что любая операция должна иметь максимальный эффект для зрения. Имплантация мультифокальных линз позволяет получить полноценную реабилитацию и, зачастую, вернуть зрение молодости.

- Требуется ли какая-то подготовка к операции?

- Первоначально необходимо заранее определиться с датой операции. В этом помогут наши сотрудники регистратуры. Достаточно позвонить по телефону 8 800 707 89 96. Регистратура работает с 8.00 до 20.00 ежедневно и без выходных.

Для комфорта пациентов наши регистраторы помогут с выбором места проживания в Петрозаводске, маршрутом до клиники. Оперативное бесплатное лечение катаракты по программе ОМС для жителей Мурманской области выполняется без очереди.

Проблему можно решить все за неделю, никогда ранее лечение катаракты не было таким быстрым и удобным для пациентов.


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

Все новости