Первое дистанционное родительское собрание пройдет сегодня в Мурманске

10.04.2020, 09:39 Новости / Общество

Первое дистанционное родительское собрание пройдет сегодня в 17.00 в Мурманске. Его организует Министерство образования региона совместно с «Институтом развития образования».

Участие в онлайн-встрече примут представители регионального родительского комитета и администрации школ, а также специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования. Темой для обсуждения стало обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения.

Специалисты разъяснят особенности онлайн-обучения в начальной школе, детей с ОВЗ. Кроме того, особенности проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. А также расскажут, как обеспечить безопасность ребенка в интернете и ответят на вопросы учителей и родителей.

Напомним, с 6 апреля заполярные школьники и студенты в период распространения коронавирусной инфекции перешли на дистанционное обучение.

Этот формат определяется учреждениями самостоятельно с учетом их оснащенности и технических возможностей, а также готовности школьников и студентов обучаться в домашних условиях. Можно выделить три основные формы: занятия в режиме онлайн с прямыми включениями учителей и учеников; уроки без трансляций - в таком случае преподаватель выдает задания по электронной почте, а взаимодействие организовано в групповых чатах; обучение по индивидуальному плану - в случае, если у обучающегося отсутствует доступ к сети интернет.

Фото: ounov.bol.obr55.ru

Сейчас читают также: Евгений Никора помог мурманской семье с компьютерами для дистанционного обучения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

Все новости