Мурманский торговый порт установил «арктический» майский рекорд

25.05.2020, 15:44 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту установили новый производственный рекорд по итогам мая. С начала месяца портовики обработали уже свыше 55 тыс. тонн арктических грузов. Прежде всего, это строительные материалы, предназначенные для проведения работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

В выходные на борт отправившегося в очередной рейс судна «Северный проект» было погружено 13,5 тыс. тонн щебня, произведенного в карьерах Мурманской области и оперативно обработанного укрупненной комплексной бригадой №7 АО «ММТП».

Груз предназначен для порта Сабетта, расположенного на восточном берегу полуострова Ямал. Сейчас судно отправилось по трассе Северного морского пути в порт назначения.

Главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов отметил, что в течение мая производились работы и с генеральными, и с навалочными грузами. Подчас это происходило одномоментно, когда обеспечивалась обработка атомного лихтеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» с генеральными грузами и погрузка щебня на сухогрузы.

- Возможности порта, квалификация персонала и грамотное планирование позволили, как всегда, точно и своевременно выполнить стоящие задачи, - сказал Виталий Власов.

Главный диспетчер также сообщил, что до конца мая ожидается заход в Мурманский морской торговый порт еще двух судов, работающих на трассе Северного морского пути.

Ранее сообщалось, что мурманские портовики и железнодорожники обновили рекорды по выгрузке угля.

Фото: пресс-служба АО «СУЭК»

Сейчас также читают: В Заполярье запретили обслуживать в магазинах и транспорте без масок

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:49Дом на Невского в Мурманске снесут в 2025 году, а на Бредова — в 2026-м — мэрия

12:35Областной специализированный дом ребенка в Апатитах закроют?

12:22Центр компетенций призван решить проблему с льготными лекарствами в Мурманской области

12:20В Молодежном проезде Мурманска дорогу от спального района освещают всего 2 фонаря

12:10Современные технологии и командная работа: в перинатальном центре МОКМЦ проведена сложнейшая высокотехнологичная операция

12:01Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

11:43Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

11:27Краевед рассказал северянам, откуда взялось название Росляково

11:15Смогут ли кадровые перестановки повлиять на вывоз мусора в Мурманской области?

10:50ФосАгро — экспортер года в двух номинациях

10:45Доверие утрачено: в Мурманской области в связи с коррупцией прекратили полномочия шести должностных лиц

10:35Мурманская область заняла 9 место в рейтинге регионов по доступности жилья

12:32Жизнь женщины 50+: нельзя жить без мужчины более 3 лет — формируются 2 неприятные привычки

12:14Танцуйте, Вселенная закружит в вальсе счастья: один знак Зодиака получит все — кого ждёт успех в конце октября

11:45Гороскоп на 28 октября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

11:315 правил изменят ваш подход к еде: так употребляют пищу японцы — живут до 100 лет

11:06Никаких чипсов с усилителями вкуса: готовим хрустящие макароны — отличный снек под кино

10:33Настоящего гения насмешат эти вопросы: головоломка-викторина для тех, кто стремится к вершине — интеллект не терпит халтуры!

Все новости