Принят во втором чтении законопроект о господдержке предпринимательства в Арктике

23.06.2020, 16:13 Новости / Политика

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы во втором чтении был принят законопроект «О Государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» и два законопроекта спутника «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» в связи с принятием вышеупомянутого закона.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер.

- Работа над этими очень важными для нашего региона законопроектами активно велась последние полгода. После принятия в первом чтении была создана рабочая группа, в которой коллеги доверили мне быть заместителем руководителя, и было отработано более 100 поправок, внесённых депутатами Госдумы, членами Совета Федераций, органами государственной власти северных регионов, в том числе и Мурманской области, представителями бизнес-сообщества, - отметил Алексей Веллер.

Он также подчеркнул, что работа над законом не прекращалась, несмотря на сложности, которые наблюдались из-за эпидемии коронавируса.

В третьем чтении Госдума будет рассматривать данные законопроекты в начале июля.

Алексей Веллер выразил уверенность, что они будут приняты, и уже с осени начнут работать.

- Это очень важно для развития всей Арктической зоны страны, в том числе и Мурманской области! Я уже рассказывал о наиболее интересных преференциях для Северного бизнеса предусмотренных в этих законах, но, наверное, мы об этом будем говорить ещё не раз, - подытожил депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области.

Фото: Алексей Веллер

Сейчас также читают: Завтра в Мурманск прибудет первый пассажирский поезд из СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости