Принят во втором чтении законопроект о господдержке предпринимательства в Арктике

23.06.2020, 16:13 Новости / Политика

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы во втором чтении был принят законопроект «О Государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» и два законопроекта спутника «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» в связи с принятием вышеупомянутого закона.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер.

- Работа над этими очень важными для нашего региона законопроектами активно велась последние полгода. После принятия в первом чтении была создана рабочая группа, в которой коллеги доверили мне быть заместителем руководителя, и было отработано более 100 поправок, внесённых депутатами Госдумы, членами Совета Федераций, органами государственной власти северных регионов, в том числе и Мурманской области, представителями бизнес-сообщества, - отметил Алексей Веллер.

Он также подчеркнул, что работа над законом не прекращалась, несмотря на сложности, которые наблюдались из-за эпидемии коронавируса.

В третьем чтении Госдума будет рассматривать данные законопроекты в начале июля.

Алексей Веллер выразил уверенность, что они будут приняты, и уже с осени начнут работать.

- Это очень важно для развития всей Арктической зоны страны, в том числе и Мурманской области! Я уже рассказывал о наиболее интересных преференциях для Северного бизнеса предусмотренных в этих законах, но, наверное, мы об этом будем говорить ещё не раз, - подытожил депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области.

Фото: Алексей Веллер

Сейчас также читают: Завтра в Мурманск прибудет первый пассажирский поезд из СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости