Кольская АЭС развивает инфраструктуру для занятий спортом на открытой воде

14.10.2020, 10:48 Новости / Общество

В Полярных Зорях, в акватории озера Пинозеро, силами атомщиков установлен отдельный понтон, на котором завершается возведение эллинга для хранения спортивного снаряжения членов туристического клуба «Водиной» профсоюзной организации работников Кольской АЭС.

В новом помещении будут созданы первоклассные условия для круглогодичного размещения туристических каяков, байдарок и SAP-бордов, весел и специальной одежды. 4 миллиона рублей на покупку, доставку и монтаж эллинга выделила Первичная общественная профсоюзная организация работников Кольской АЭС.

«В летний период тренировки клуба «Водиной» еженедельно посещают более 100 человек. Количество желающих приобщиться к активному отдыху на воде и научиться управлять каяком или модным SAP-бордом постоянно растет. Совместно с профсоюзной организацией мы стараемся поддерживать спортивные увлечения наших работников и членов их семей, помогаем закупать современное снаряжение и развиваем сопутствующую инфраструктуру», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Берег озера Пинозеро является излюбленным местом отдыха полярнозоринцев и гостей города атомщиков. Здесь находится уютный «Наш парк», в котором при содействии Кольской АЭС созданы идеальные условия для прогулок, занятий физкультурой, спортом и творчеством.

Новый эллинг, разместившийся прямо на водной поверхности озера, не только создает комфортные условия для проведения тренировок и соревнований, но и отлично вписывается в природный ландшафт, становится новым живописным уголком городского парка здоровья и отдыха.

Туристический клуб «Водиной» при профкоме Кольской АЭС существует с 2006 года. За это время базовую спортивную подготовку в клубе прошли сотни любителей водного туризма, были организованы десятки сплавов по бурным рекам на Кольском полуострове и за пределами Мурманской области.

Актив клуба является организатором популярного турнира по водным видам спорта среди работников атомной промышленности «Атомная регата», который при поддержке концерна «Росэнергоатом» проходит в окрестностях Кольской АЭС с 2009 года.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 13 октября. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

Все новости