На мурманской ледовой арене «Метеор» соревновались по хоккею с мячом

19.04.2021, 12:29 Новости / Общество

На ледовой арене «Метеор» в Мурманске 17 апреля прошел 11-й традиционный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева.

На площадке «Метеора» - это первый турнир памяти известного спортсмена. До пандемии был опыт проведения этого турнира на международном уровне. В Мурманск приезжали сверстники из Норвегии и Финляндии.

В нем участвовало пять команд из Мурманска (четыре) и Мончегорска (одна). Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и федерацией хоккея с мячом областного центра.

Десять встреч на льду провели команды «Север», «Льдинка», «Маяк», «Арктика-девочки» и «СШ-Мончегорск».

Сильнее всех оказалась - «Арктика-девочки». На втором месте разместилась «Льдинка». «Бронзу» взяла «Маяк», а четвертое место - «Север» - это все мурманские команды. Последнее место у юных гостей из Мончегорска.

Дипломы и награды участникам турнира вручили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, председатель городского спорткомитета Константин Бережный и директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий.

«Раньше, когда не было искусственной арены, с приходом весны дети оставались безо льда. Из-за этого они не тренировались по несколько месяцев, соответственно, и не было результатов», - рассказал «Би-порту» Игорь Морарь. - Ледовая арена стала настоящим подарком для спортсменов, она даст развитие ледовым видам спорта в Мурманске».

По его словам, в будущем планируется продолжить опыт проведения традиционного турнира на международном уровне.

«Наши скандинавские друзья очень ждут этого и очень хотят приехать в Мурманск. Уверен, в будущем турнир будет только прирастать», - отметил Игорь Морарь информагентству.

Сейчас также читают: Из-за спуска лавин перекроют дорогу на Расвумчоррский рудник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

Все новости