Пьяный житель Кандалакши за ночь угнал два авто

17.08.2023, 13:51 Новости / Общество

Полицейские арестовали на пять суток 27-летнего жителя Кандалакши, подозреваемого в угоне двух автомобилей. В отношении него возбуждены два уголовных дела.

Как рассказали в УМВД по Мурманской области, утром 13 августа в полицию обратился 48-летний кандалакшанин и заявил об угоне зеленого авто. Машина принадлежит его 33-летнему племяннику.

Оперативники уголовного розыска определили, что к преступлению причастен молодой местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон.

- Он пояснил, что был пьян и просто хотел прокатиться. На чужом автомобиле он доехал до 6 км автодороги "Кандалакша-Умба". Оперативники, работая с задержанным, установили его причастность к совершению еще одного преступления, связанного с неправомерным хищением транспортного средства, - сообщили в областном УМВД.

Как оказалось, этой же ночью злоумышленник пытался угнать еще одну машину неподалеку - бежевый ВАЗ-21063, припаркованный на улице Наймушина. Мужчина надеялся покататься, но не смог завести машину, повредил форточку и разобрал рулевую колонку. Заявление о попытке угона авто написал 70-летний пенсионер.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Териберки запретили выход в море маломерным судам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:57В Мурманске украли золото на 250 тысяч рублей

18:01В Мурманске испытывают робота для уборки травы

17:12Началась подготовка к заседанию Совета депутатов Мурманска

17:02Бесплатные курсы по гостиничному делу запустят в Мурманске

16:18Мурманчанин стал призером Всероссийского турнира «Легенды петербургского дзюдо»

15:55День филателии: жители Мурманской области купили 5 млн почтовых марок

15:11Купола появились на строящемся храме Святителя Спиридона в Мончегорске

14:43Ушел от налогов и получил штраф: в Мурманске вынесен приговор директору строительной компании

14:14Прямую линию для вопросов о закрытии центрального бассейна открыли в Мурманске

13:43Кильдинская треска в Мурманской области находится под угрозой исчезновения — РГО

13:18Мурманчан предупредили о возможных списаниях с карт

12:17Частный дом окупится в Мурманске за 11 лет при сдаче в аренду — исследование

23:48Весь урожай огурцов может погибнуть: 5 распространённых ошибок, которые совершают дачники

23:28Стильные вещи без крайностей: могут показаться скучными — но никогда не выходят из моды

23:00Переосмысление и переоценка ситуации: 2 знака Зодиака испытают культурный шок — посмотрят на себя другими глазами

22:27В школах изменят систему отметок: введут с 1 сентября вместо баллов — начнут оценивать по-новому

22:00Только люди, способные быстро принимать решения, справятся с заданием: надо переставить 1 спичку — на это есть 15 секунд

21:47Даже не вздумайте ставить их на стол: топ 5 самых вредных алкогольных напитка

Все новости