Замерзающий апатитский приют для собак попросил помощи у губернатора

27.11.2023, 13:01 Новости / Общество

Приют для собак «Бездомный ангел», в котором проживают больше 200 животных в Апатитах, просит расчистки дороги, постоянного работника, корм для животных и помощи с восстановлением забора. Обращение появилось на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в понедельник. 

- В приюте нет ни одного отапливаемого помещения, все вольеры расположены на улице. Очень тяжело в морозы приготовить горячую кашу на улице для такого количества собак. Питание у собак двухразовое - сухой корм и горячая каша, иначе на холоде они не выживут! – говорится в обращении. 

Представители приюта сообщили о том, что собакам нужны крупы, консервы, мясные отходы, опилки, дрова, а также сухой корм. 

- Также необходима помощь в восстановлении забора, который прогнил от старости. Часть забора практически упала, множественные ремонты и подпорки уже не помогают. Все постройки в приюте находятся на улице, поэтому в условиях северного климата на сегодняшний день они полуразрушены. Каждый день в приюте приходится делать 4-5 мелких ремонтов, - пишут зоозащитники. 

Все работы в приюте сейчас на безвозмездной основе выполняют две женщины старше 70 лет, говорится в обращении. Исправить эту ситуацию мог бы постоянный работник. 

- Каждую зиму также встаёт вопрос проезда к приюту. Необходима чистка дороги до приюта от снега, порядка 400 метров, для проезда транспорта, чтобы можно было привозить еду, опилки, дрова, - просит «Бездомный ангел» 

Фото: vk.com/priutbezdomnyangel

Сейчас также читают: Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

23:21Цена праздника: сколько нужно выложить за «Селёдку под шубой» в 2025 году — и что повлияло на стоимость

23:01Правила в моде — не законы: можно нарушать — 7 фраз, после которых перестанете одеваться «как надо» и начнёте «как хочется»

22:54Жестокий мир фигурного катания: 14-летнюю российскую фигуристку избила мать

22:50Стеклянную крышку от сковородки разбираю и мою: как я это делаю — если этого не делать, отравите всю еду парами грязи и бактерий

22:47Покажите высокий IQ: сложная головоломка со спичками — один ход, чтобы доказать свой интеллект

Все новости