Замерзающий апатитский приют для собак попросил помощи у губернатора

27.11.2023, 13:01 Новости / Общество

Приют для собак «Бездомный ангел», в котором проживают больше 200 животных в Апатитах, просит расчистки дороги, постоянного работника, корм для животных и помощи с восстановлением забора. Обращение появилось на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в понедельник. 

- В приюте нет ни одного отапливаемого помещения, все вольеры расположены на улице. Очень тяжело в морозы приготовить горячую кашу на улице для такого количества собак. Питание у собак двухразовое - сухой корм и горячая каша, иначе на холоде они не выживут! – говорится в обращении. 

Представители приюта сообщили о том, что собакам нужны крупы, консервы, мясные отходы, опилки, дрова, а также сухой корм. 

- Также необходима помощь в восстановлении забора, который прогнил от старости. Часть забора практически упала, множественные ремонты и подпорки уже не помогают. Все постройки в приюте находятся на улице, поэтому в условиях северного климата на сегодняшний день они полуразрушены. Каждый день в приюте приходится делать 4-5 мелких ремонтов, - пишут зоозащитники. 

Все работы в приюте сейчас на безвозмездной основе выполняют две женщины старше 70 лет, говорится в обращении. Исправить эту ситуацию мог бы постоянный работник. 

- Каждую зиму также встаёт вопрос проезда к приюту. Необходима чистка дороги до приюта от снега, порядка 400 метров, для проезда транспорта, чтобы можно было привозить еду, опилки, дрова, - просит «Бездомный ангел» 

Фото: vk.com/priutbezdomnyangel

Сейчас также читают: Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости