Замерзающий апатитский приют для собак попросил помощи у губернатора

27.11.2023, 13:01 Новости / Общество

Приют для собак «Бездомный ангел», в котором проживают больше 200 животных в Апатитах, просит расчистки дороги, постоянного работника, корм для животных и помощи с восстановлением забора. Обращение появилось на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в понедельник. 

- В приюте нет ни одного отапливаемого помещения, все вольеры расположены на улице. Очень тяжело в морозы приготовить горячую кашу на улице для такого количества собак. Питание у собак двухразовое - сухой корм и горячая каша, иначе на холоде они не выживут! – говорится в обращении. 

Представители приюта сообщили о том, что собакам нужны крупы, консервы, мясные отходы, опилки, дрова, а также сухой корм. 

- Также необходима помощь в восстановлении забора, который прогнил от старости. Часть забора практически упала, множественные ремонты и подпорки уже не помогают. Все постройки в приюте находятся на улице, поэтому в условиях северного климата на сегодняшний день они полуразрушены. Каждый день в приюте приходится делать 4-5 мелких ремонтов, - пишут зоозащитники. 

Все работы в приюте сейчас на безвозмездной основе выполняют две женщины старше 70 лет, говорится в обращении. Исправить эту ситуацию мог бы постоянный работник. 

- Каждую зиму также встаёт вопрос проезда к приюту. Необходима чистка дороги до приюта от снега, порядка 400 метров, для проезда транспорта, чтобы можно было привозить еду, опилки, дрова, - просит «Бездомный ангел» 

Фото: vk.com/priutbezdomnyangel

Сейчас также читают: Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

Все новости