С 1 февраля зарплаты в ФосАгро вновь вырастут на 15%

Решение об очередной индексации было принято Правлением ФосАгро по итогам расширенного совещания с участием членов Совета директоров и высшего менеджмента компании, где были подведены итоги реализации социальной программы и развития кадрового потенциала предприятий Группы.

Напомним, что предыдущая индексация заработных плат на предприятиях ФосАгро произошла менее года назад – с 1 апреля 2023 года. Ее размер составил также 15%. При этом, в пресс-службе компании подчеркнули, что за последние три года средняя заработная плата ее сотрудников уже выросла на 60%.

- Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза, - прокомментировал генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников. - Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны.

Помимо заработной платы, на предприятиях ФосАгро действует гибкая система мотивации и премирования, ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

Однако, постоянный рост доходов – не единственное, что выделяет сотрудников ФосАгро на фоне других предприятий отрасли. В Группе с 1 сентября прошлого года действуют новые коллективные договоры, признанные экспертами лучшими в отрасли. В них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы.

- Проиндексировав заработную плату своих сотрудников на 15%, компания «ФосАгро» вновь продемонстрировала не только высокую степень своей социальной ответственности, но и бережное, внимательное отношение к трудовому коллективу, - прокомментировал решение об индексации председатель объединенной профсоюзной организации «ФосАгро - Апатит» Алексей Игумнов. - Работники «Апатита» чувствовали их и раньше, ведь у нас на предприятии действует один из лучших коллективных договоров в регионе. Однако, повышение заработной платы – это дополнительный, серьезный стимул к тому, чтобы сотрудники предприятия и члены их семей знали, что их труд ценят и чувствовали уверенность в своем будущем и будущем своих детей.

В пресс-службе ФосАгро также напомнили, что за последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. За последние два года эта сумма превысила 25 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Дорожники предупредили о возможном закрытии трассы в Териберку до 2 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

Все новости