НОВОСТИ / Полезный город

15:1305.05.21

На майских праздниках объемы мусора в Заполярье выросли

На майских праздниках объемы мусора в Заполярье выросли

В Мурманской области с началом майских праздников значительно увеличилось количество крупногабаритных отходов. В том числе от ремонта жилых помещений, сообщает пресс-служба Мурманского филиала АО «Ситиматик».

- На длинных выходных северяне массово стали наводить порядок в своих квартирах, подъездах, дачах и частных домовладениях и избавляться от старых вещей и мебели. Из-за этого некоторые контейнерные площадки в Заполярье переполняются в течение 2-3 часов после вывоза. Кроме того, из-за ремонтов образуется огромное количество строительного мусора, - уточнили в компании.

Между тем, вывоз ТКО подрядчиками регоператора в период длинных выходных происходит в штатном режиме.

- Незначительные корректировки в графиках из-за перекрытия или отсутствия доступа к контейнерным площадкам по-прежнему возникают, они решаются совместно с обслуживающими дома управляющими организациями, а также со специалистами администраций, - добавили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Всего с начала года в Заполярье вывезено 77 430,13 тонны коммунальных отходов. На Экотехнопарк Мурманской области, построенный в рамках концессионного соглашения между АО «Ситиматик» и правительством региона и обслуживающий северную технологическую зону области, поступило 31 573,46 тонны ТКО.

Задать вопросы о вывозе отходов можно ежедневно, кроме 9 мая, на горячей линии по номеру 8-800-707-13-71 (с 9.00 до 17.30). При этом клиентский центр Мурманского филиала АО «Ситиматик» ведет личный прием потребителей в период майских праздников до 7 мая включительно (с 9.00 до 16.30).

Также принимаются сообщения, фото, видео о фактах переполнений мусорных баков в пабликах регоператора в соцсетях.

Ранее Nord-News сообщало, что экотехнопарк под Мурманском вдвое нарастил объемы по отбору вторсырья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Активный циклон к пятнице испортит погоду в Заполярье