С карты жительницы Зеленоборского малознакомый собутыльник украл 12 тысяч

С карты жительницы Зеленоборского малознакомый собутыльник украл 12 тысяч

У 32-летней жительницы поселка Зеленоборский со счета её банковской карты пропали 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей в одном из кафе поселка.

«Застолье продолжилось в одной из квартир, а когда спиртное закончилось, потерпевшая передавала свою банковскую карту одному из мужчин для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время женщина обнаружила отсутствие денежных средств на счете», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что, вернувшись из магазина, мужчина положил карту на стол в комнате, а позже, когда хозяйка уснула, воспользовался этим и обналичил деньги, а карту вернул на место.

Почти все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды, полицейские изъяли около тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Мурманска перевела 85 тысяч за спасение «попавшего в ДТП» сына.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Три колонны отправятся в Териберку и Туманный

11:58Праздник Севера в Мурманске завершили торжественной церемонией

09:59Человек и кошка погибли в пылающей двухэтажке Мурманска

18:33Автобусы с организованным сопровождением отправятся в Териберку и Туманный

17:15Эксперты Авито рассказали о традиционной кухне Кольского заполярья

13:54В ЗАТО Александровск открыта вакансия инспектора ДПС

12:28Пожар в мурманском конгресс-отеле «Меридиан» ликвидирован за 10 минут

10:30ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Бич современности: профессиональное выгорание ⁣⁣⠀

09:02Мороз и снег вернутся в Заполярье вместе с морским циклоном

18:22«Нам нужны стиральные порошки»: северян просят помочь никельскому приюту «Велес»

17:18Иллюзионист Бадри Цаава представит мурманчанам магическое шоу

16:1417-летнему курьеру мошенников грозит срок за обман пенсионера

14:13Как выглядеть на все 100, если тебе за 50: советы по подбору весенней куртки — мода элегантного возраста

14:04Определяющий день для 2 знаков Зодиака — 14 апреля принесёт деньги: Вселенная озолотит их

14:04Все смешать — и в духовку: омлет на завтрак получается пышным, с богатой палитрой вкуса

13:17Не получается похудеть после 50? Нужно просто учесть 5 ошибок — с новым возрастом нужен новый подход к диете

13:08Сумка решает всё: 3 главных ошибки при выборе — рассказываем, чем заменить

13:0720 минут — и готово: банановые маффины с вишней без сахара получаются просто божественными

Все новости