С карты жительницы Зеленоборского малознакомый собутыльник украл 12 тысяч

У 32-летней жительницы поселка Зеленоборский со счета её банковской карты пропали 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей в одном из кафе поселка.

«Застолье продолжилось в одной из квартир, а когда спиртное закончилось, потерпевшая передавала свою банковскую карту одному из мужчин для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время женщина обнаружила отсутствие денежных средств на счете», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что, вернувшись из магазина, мужчина положил карту на стол в комнате, а позже, когда хозяйка уснула, воспользовался этим и обналичил деньги, а карту вернул на место.

Почти все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды, полицейские изъяли около тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Мурманска перевела 85 тысяч за спасение «попавшего в ДТП» сына.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

Все новости