Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

В автосалоне Мурманска 28-летний менеджер обманул клиента на 315 тысяч рублей, чуть не оставив покупателя без автомобиля.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманску, работник автосалона ввел клиента в заблуждение и под предлогом внесения аванса по предварительному договору купли-продажи автомобиля, и пронес 315 тысяч мимо кассы.

- После этого менеджер продолжал какое-то время работать в данном автосалоне, но стали известны обстоятельства мошенничества и мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель города, - уточнила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Северянин пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил обманным путем похитить денежные средства, которые клиент внес в качестве аванса.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также Nord-News стало известно, что преступление произошло в мурманском автосалоне УАЗ ,который располагается на улице Кооперативная.

Ранее сообщалось, что серийные воры украли с Мурманских АЗС 230 литров бензина.

Сейчас читают также: В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

Все новости