Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

В автосалоне Мурманска 28-летний менеджер обманул клиента на 315 тысяч рублей, чуть не оставив покупателя без автомобиля.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманску, работник автосалона ввел клиента в заблуждение и под предлогом внесения аванса по предварительному договору купли-продажи автомобиля, и пронес 315 тысяч мимо кассы.

- После этого менеджер продолжал какое-то время работать в данном автосалоне, но стали известны обстоятельства мошенничества и мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель города, - уточнила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Северянин пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил обманным путем похитить денежные средства, которые клиент внес в качестве аванса.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также Nord-News стало известно, что преступление произошло в мурманском автосалоне УАЗ ,который располагается на улице Кооперативная.

Ранее сообщалось, что серийные воры украли с Мурманских АЗС 230 литров бензина.

Сейчас читают также: В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

Все новости