Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

В автосалоне Мурманска 28-летний менеджер обманул клиента на 315 тысяч рублей, чуть не оставив покупателя без автомобиля.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманску, работник автосалона ввел клиента в заблуждение и под предлогом внесения аванса по предварительному договору купли-продажи автомобиля, и пронес 315 тысяч мимо кассы.

- После этого менеджер продолжал какое-то время работать в данном автосалоне, но стали известны обстоятельства мошенничества и мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель города, - уточнила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Северянин пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил обманным путем похитить денежные средства, которые клиент внес в качестве аванса.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также Nord-News стало известно, что преступление произошло в мурманском автосалоне УАЗ ,который располагается на улице Кооперативная.

Ранее сообщалось, что серийные воры украли с Мурманских АЗС 230 литров бензина.

Сейчас читают также: В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

10:13В Мурманской области подешевело подсолнечное масло, и подорожал репчатый лук

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

Все новости