Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

В автосалоне Мурманска 28-летний менеджер обманул клиента на 315 тысяч рублей, чуть не оставив покупателя без автомобиля.

Как рассказали Nord-News в пресс-служба УМВД по Мурманску, работник автосалона ввел клиента в заблуждение и под предлогом внесения аванса по предварительному договору купли-продажи автомобиля, и пронес 315 тысяч мимо кассы.

- После этого менеджер продолжал какое-то время работать в данном автосалоне, но стали известны обстоятельства мошенничества и мужчина был задержан. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель города, - уточнила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

Северянин пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил обманным путем похитить денежные средства, которые клиент внес в качестве аванса.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также Nord-News стало известно, что преступление произошло в мурманском автосалоне УАЗ ,который располагается на улице Кооперативная.

Ранее сообщалось, что серийные воры украли с Мурманских АЗС 230 литров бензина.

Сейчас читают также: В Кандалакшу привезли стеклянный «ДубльДом» для установки на сопке Волосяной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости