Пенсионерка из Мурманска перевела 85 тысяч за спасение «попавшего в ДТП» сына

71-летней пенсионерке из Мурманска неизвестный мужчина по телефону предложил «решить» проблему ее сына, который, по его словам, попал в полицию за совершение ДТП, и является его виновником. 

Пожилая женщина поверила мошеннику и сразу отправилась пересылать деньги. Речь шла о 85 тысячах рублей.

«После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. О подобных способах мошенничества она знала из средств массовой информации и от родственников», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Новосибирской области.

По данному факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Ранее сообщалось, как в автосалоне Мурманска 28-летний менеджер обманул клиента на 315 тысяч рублей, чуть не оставив покупателя без автомобиля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В центре Мурманска отломился снегозадержатель и повис с крыши дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

06:00Спустят все, до последней копейки: у 3 знаков Зодиака зимой 2026 года могут появиться проблемы с деньгами — кому надо быть осмотрительными

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

Все новости