В Апатитах 5-летний мальчик попал в реанимацию после избиения отчимом

В Апатитах 21-летний местный житель избил своего приёмного сына до такой степени, что ребёнок оказался в реанимации. Как сообщили в региональном СКР, против северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

«По версии следствия, в ночное время 4 ноября мужчина, проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанёс ему несколько ударов руками по голове. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы», - рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом, как написали местные СМИ, отчим в момент избиения находился в трезвом состоянии, а мать ребёнка присутствовала в квартире.

«По словам матери пострадавшего, сам момент экзекуции она не видела, поскольку в это время купала младшего ребёнка-грудничка. Впрочем, о «воспитательной работе» знала. После избиения 5-летнего мальчишку отправили в кровать, а через какое-то время позвали на кухню пить чай. Однако тот не смог даже подняться с постели - лежал и хрипел», - отметили «ХибИнформБюро».

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости