В Апатитах 5-летний мальчик попал в реанимацию после избиения отчимом

В Апатитах 21-летний местный житель избил своего приёмного сына до такой степени, что ребёнок оказался в реанимации. Как сообщили в региональном СКР, против северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

«По версии следствия, в ночное время 4 ноября мужчина, проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанёс ему несколько ударов руками по голове. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы», - рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом, как написали местные СМИ, отчим в момент избиения находился в трезвом состоянии, а мать ребёнка присутствовала в квартире.

«По словам матери пострадавшего, сам момент экзекуции она не видела, поскольку в это время купала младшего ребёнка-грудничка. Впрочем, о «воспитательной работе» знала. После избиения 5-летнего мальчишку отправили в кровать, а через какое-то время позвали на кухню пить чай. Однако тот не смог даже подняться с постели - лежал и хрипел», - отметили «ХибИнформБюро».

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

Все новости