В Апатитах 5-летний мальчик попал в реанимацию после избиения отчимом

В Апатитах 21-летний местный житель избил своего приёмного сына до такой степени, что ребёнок оказался в реанимации. Как сообщили в региональном СКР, против северянина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

«По версии следствия, в ночное время 4 ноября мужчина, проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанёс ему несколько ударов руками по голове. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении больницы», - рассказала старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом, как написали местные СМИ, отчим в момент избиения находился в трезвом состоянии, а мать ребёнка присутствовала в квартире.

«По словам матери пострадавшего, сам момент экзекуции она не видела, поскольку в это время купала младшего ребёнка-грудничка. Впрочем, о «воспитательной работе» знала. После избиения 5-летнего мальчишку отправили в кровать, а через какое-то время позвали на кухню пить чай. Однако тот не смог даже подняться с постели - лежал и хрипел», - отметили «ХибИнформБюро».

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Обильное таяние — так синоптики описывают погоду в Мурманской области

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

04:45Гороскоп на 26 апреля 2026 года: Тельцам – действия, Львам – доход, Козерогам – ностальгия. Что ожидает каждый знак Зодиака

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

Все новости