Новости / Происшествия

В Терском районе спасатели ищут пропавших мужчину с подростком

В Терском районе организован поиск пропавших мужчины и подростка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

- В настоящее время в Терском районе проводится поисковая операция, - подтвердила Nord-News сотрудник пресс-службы МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева.

На данный момент нет официальной информации о месте жительства и возрасте пропавших людей, а также каким образом они могли попасть в ситуацию, при которой понадобилась помощь спасателей.

Однако в соцсетях житель Заполярья рассказал, что спасатели ищут мужчину из Умбы и 14-летнего подростка из Санкт-Петербурга.

«Они не с рыбалки ехали, а с военной точки... Там ещё лабиринт («Вавилон»), называемый «Умбским» расположен... На «Прогрессе» выехали четверо по штормовому морю. Что там случилось - можно только предполагать. Двоих, которые были в спасжилетах, нашли мёртвыми в воде у береговой линии. Увы, парнишку 14 лет и нашего земляка из Умбы до сей поры не нашли. Он был опытный мореход. Именно он вывозил гостей на лодке», - написал Павел Клочев.

При этом, как отметили Nord-News в региональном СКР, по данному факту в настоящее время проводится проверка.

- Следователями сейчас проводится процессуальная проверка, подробности будут известны после получения итогов, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Все подробности поисковой операции выясняются.

Ранее сообщалось, что несколько дней назад в Терском районе на мысу нашли тела двух утонувших рыбаков. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости