Пенсионерка из Мурманска перевела 50 тысяч мошенникам из Новосибирска

В полицию Мурманска за помощью обратилась 77-летняя местная жительница, которая рассказала, что её обманул мошенник, который позвонил ей на мобильный телефон  и представился сотрудником правоохранительных органов.

«Неизвестный сообщил ложные сведения о задержании её сына за совершенное ДТП. Он также добавил, что для решения данной проблемы необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что данная сумма необходима для того, чтобы «откупиться» от сотрудников правоохранительных органов», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате пенсионерка, не задумываясь, проследовала к ближайшему банкомату и перевела необходимую сумму мошеннику.

Только через некоторое время, созвонившись с настоящим сыном, женщина поняла, что её обманули.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:21Как вырастить психологически здоровую личность? Базовые потребности ребенка, на которых нужно держать фокус внимания

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

19:30На ночь можно есть некоторые продукты: сон будет отличным — что полезно

19:03Пол встанет дыбом: 3 критические ошибки при укладке ламината — уничтожение бюджета

18:31Фиктивная регистрация по месту жительства: как будут снимать с учёта — законопроект МВД РФ

18:01Затмит даже куличи: праздничный пасхальный пирог — семья в полном восторге

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

17:02Заклятые враги поджелудочной: эти 4 продукта вызывают гигантский скачок сахара в крови — 100% яд после 16:00

Все новости