Прокуратура проверит комбинат школьного питания из-за отравления детей в Полярном

Прокуратурой проводится проверка по факту массового заболевания детей в общеобразовательной школе № 2 в Полярном. Об этом Nord-News сообщили в региональном ведомстве.

– Прокуратурой согласована внеплановая проверка в отношении МАОУ «Комбинат школьного питания ЗАТО Александровск», в рамках которой отобраны пробы и смывы. Установлено, что за медицинской помощью обратилось не менее 40 учащихся школы, трое госпитализированы. Приостановлен учебный процесс в связи с неудовлетворительным самочувствием более 20% обучающихся, –  отметила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

По её словам, результаты проверки проб будут известны к концу недели.

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах данная ситуация взята на особый контроль.

Ранее сообщалось, что дети могли заразиться в школьной столовой кишечной инфекцией.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

13:38Крыша потекла в мороз? 3 способа экстренно исправить ситуацию — хитрости эпохи СССР

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

Все новости