Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Волонтёры в соцсетях рассказали подробности о разгроме мурманского приюта для бездомных животных. По их словам, пропавших после происшествия собак возможно уже нет в живых.

«Они выломали двери в самой большой кошачьей комнате и кошки разбрелись по собачьим вольерам и приюту. Найдены мертвыми на территории приюта две маленькие собачки. Пропало 30 собак, часть из которых в жутко перепуганном состоянии вернулась. Но, совершенно точно, ряд собак самостоятельно уйти далеко не могли физически. У меня самые тяжелые и страшные предположения - я думаю, что многих из этих собак нет в живых», – пояснила в сети руководитель «Приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

Также волонтёры отметили, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

Помимо этого, злоумышленники рассыпали на дороге около приюта корм для животных на сумму около 50 тысяч рублей.

Напомним, на место происшествия также выезжали сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

Все новости