Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Волонтёры в соцсетях рассказали подробности о разгроме мурманского приюта для бездомных животных. По их словам, пропавших после происшествия собак возможно уже нет в живых.

«Они выломали двери в самой большой кошачьей комнате и кошки разбрелись по собачьим вольерам и приюту. Найдены мертвыми на территории приюта две маленькие собачки. Пропало 30 собак, часть из которых в жутко перепуганном состоянии вернулась. Но, совершенно точно, ряд собак самостоятельно уйти далеко не могли физически. У меня самые тяжелые и страшные предположения - я думаю, что многих из этих собак нет в живых», – пояснила в сети руководитель «Приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

Также волонтёры отметили, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

Помимо этого, злоумышленники рассыпали на дороге около приюта корм для животных на сумму около 50 тысяч рублей.

Напомним, на место происшествия также выезжали сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости