Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Волонтёры в соцсетях рассказали подробности о разгроме мурманского приюта для бездомных животных. По их словам, пропавших после происшествия собак возможно уже нет в живых.

«Они выломали двери в самой большой кошачьей комнате и кошки разбрелись по собачьим вольерам и приюту. Найдены мертвыми на территории приюта две маленькие собачки. Пропало 30 собак, часть из которых в жутко перепуганном состоянии вернулась. Но, совершенно точно, ряд собак самостоятельно уйти далеко не могли физически. У меня самые тяжелые и страшные предположения - я думаю, что многих из этих собак нет в живых», – пояснила в сети руководитель «Приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

Также волонтёры отметили, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

Помимо этого, злоумышленники рассыпали на дороге около приюта корм для животных на сумму около 50 тысяч рублей.

Напомним, на место происшествия также выезжали сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

Все новости