Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Волонтёры в соцсетях рассказали подробности о разгроме мурманского приюта для бездомных животных. По их словам, пропавших после происшествия собак возможно уже нет в живых.

«Они выломали двери в самой большой кошачьей комнате и кошки разбрелись по собачьим вольерам и приюту. Найдены мертвыми на территории приюта две маленькие собачки. Пропало 30 собак, часть из которых в жутко перепуганном состоянии вернулась. Но, совершенно точно, ряд собак самостоятельно уйти далеко не могли физически. У меня самые тяжелые и страшные предположения - я думаю, что многих из этих собак нет в живых», – пояснила в сети руководитель «Приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

Также волонтёры отметили, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

Помимо этого, злоумышленники рассыпали на дороге около приюта корм для животных на сумму около 50 тысяч рублей.

Напомним, на место происшествия также выезжали сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24ЧП в порту Мурманска: на грузовом судне «Арка-31» задымилась проводка: пострадавших нет

12:03Вяжем «Булинь»: мурманчан научат секретам матросской сноровки на мастер-классе 9 мая

11:43За сутки в Заполярье случилось одно ДТП: «Лада» сбила пешехода

11:36Кареглазую жительницу Мурманска разыскивают родные и волонтеры

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

10:54«Спишь и ешь когда придется»: капитан ледокола «Арктика» честно рассказал о работе в Северном Ледовитом океане

10:47В оленегорском дачном кооперативе 2 часа тушили заброшенное здание

10:19Арктика под прицелом скважин: создан атлас «несгораемого углерода» для защиты экосистем Севера

09:40628 место занял Мурманск в субъективном рейтинге интересных городов мира от дизайнера Лебедева

09:11«Береза желаний» против сосны-гиганта: поддержим наше дерево в битве за звание главного в России!

08:20Теплее не станет: воздух в Мурманской области может прогреться только до +9 градусов

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

06:01Забудьте о диетах: правила питания от Мясникова без жёстких запретов

Все новости