Мурманские волонтёры рассказали подробности о разгроме приюта для животных

Волонтёры в соцсетях рассказали подробности о разгроме мурманского приюта для бездомных животных. По их словам, пропавших после происшествия собак возможно уже нет в живых.

«Они выломали двери в самой большой кошачьей комнате и кошки разбрелись по собачьим вольерам и приюту. Найдены мертвыми на территории приюта две маленькие собачки. Пропало 30 собак, часть из которых в жутко перепуганном состоянии вернулась. Но, совершенно точно, ряд собак самостоятельно уйти далеко не могли физически. У меня самые тяжелые и страшные предположения - я думаю, что многих из этих собак нет в живых», – пояснила в сети руководитель «Приюта для бездомных животных» Оксана Анчишкина.

Также волонтёры отметили, что в приюте после погрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью: в медкабинете неизвестные уронили большой холодильник, шкафы с медикаментами, а также разбили операционную лампу.

Помимо этого, злоумышленники рассыпали на дороге около приюта корм для животных на сумму около 50 тысяч рублей.

Напомним, на место происшествия также выезжали сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все подробности произошедшего.

Ранее сообщалось, что желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

10:22Снайперы мурманского СОБР «Росомаха» взяли «серебро» на сборах в Ленобласти

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Головная боль: администрация Кольского округа бессильна перед рыбными потрохами

09:50В Мурманской области ищут пропавшего без вести 64-летнего мужчину

09:30Ипотечные заемщики снижают кредитную нагрузку за счет рефинансирования

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости