Новости / Происшествия

82-летнюю пенсионерку в Кандалакше задушил подушкой бывший сокамерник её сына

В Кандалакше ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель обвиняется в убийстве пожилой северянки. Об этом сообщили в региональном СКР.

«В декабре 2017 года во время конфликта в квартире мужчина повалил знакомую ему пенсионерку 1936 года рождения на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем он переместил тело в ванную, наполнил ее водой и скрылся, инсценировав таким образом несчастный случай», – отметили в ведомстве.

Следователями СКР, совместно с сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление.

В результате заподозренный в совершении убийства мужчина 1966 года рождения был задержан. Установлено, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей, после освобождения поддерживал отношения с их семьёй.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: www.penzavzglyad.ru

Сейчас также читают: Кандидат в президенты от сталинских коммунистов посетил Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

Все новости