82-летнюю пенсионерку в Кандалакше задушил подушкой бывший сокамерник её сына

В Кандалакше ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель обвиняется в убийстве пожилой северянки. Об этом сообщили в региональном СКР.

«В декабре 2017 года во время конфликта в квартире мужчина повалил знакомую ему пенсионерку 1936 года рождения на диван и накрыл ее лицо подушкой, перекрыв доступ воздуха и удерживая ее до тех пор, пока она перестала подавать признаки жизни. Затем он переместил тело в ванную, наполнил ее водой и скрылся, инсценировав таким образом несчастный случай», – отметили в ведомстве.

Следователями СКР, совместно с сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление.

В результате заподозренный в совершении убийства мужчина 1966 года рождения был задержан. Установлено, что ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с сыном погибшей, после освобождения поддерживал отношения с их семьёй.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: www.penzavzglyad.ru

Сейчас также читают: Кандидат в президенты от сталинских коммунистов посетил Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости