Новости / Происшествия

Расхититель благотворительного фонда в Мурманске украл собранные за месяц деньги

Стало известно, что мужчина, который разгромил стойку благотворительного фонда «Руки жизни» в Мурманске, похитил из ящика деньги, накопленные за целый месяц. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе городского УМВД.

– Установить украденную сумму не удалось из-за того, что в последний раз деньги из ящика фонда забирали за месяц до происшествия. Известно лишь, что стоимость самого разбитого ящика составляет около 3,5 тысячи рублей, – рассказала Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

В настоящее время правоохранители ожидают более качественной записи с камеры видеонаблюдения, на которой возможно удастся разглядеть похитителя.

Напомним, 20 февраля около 0:30 неизвестный путем повреждения нижней части входной пластиковой двери проник в магазин «Евророс» по улице Володарского 2в и, разбив стекло, похитил деньги из ящика для пожертвований. 

Сам Фонд помогает детям бороться с тяжелыми заболеваниями, деньги собираются на лечение, также проводятся мероприятия для оказания психологической помощи.

Фото: vk.com/ruki_zhizni

Сейчас также читают: В Мурманске нашли убийцу с помощью свидетелей и камер видеонаблюдения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости