Новости / Происшествия

В Заполярье за первые дни операции «Нетрезвый водитель» поймали 18 нарушителей

В Заполярье за первые дни оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» поймали 18 нарушителей, в трех случаях водители допустили подобное нарушение повторно.

«Управляющему транспортным средством в состоянии опьянения, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное подобное нарушение предусмотрен штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности», – отметили в УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Помимо пьяных водителей инспекторы ГИБДД выявляли и другие нарушения правил дорожного движения.

Так, в период с 24 февраля выявлено 215 случаев несоблюдения водителями требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 98 нарушений применения ремней безопасности, 54 водителя превысили установленную скорость движения.

Всего за три дня несения службы сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 800 нарушений ПДД.

Сейчас также читают: В Кольском районе фельдшеру за «липовый» больничный грозит срок до 2 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости