В Верхнетуломском нашли собаку с простреленным глазом

Жители Заполярья рассказали в соцсетях, что в Верхнетуломском неизвестный прострелил глаз собаке, которая сидела на привязи около дома. Волонтеры спасли щенка Черныша, отправив его в ветклинику на операцию.

Зоозащитники отмечают, что «хозяйка не пустила собаку домой с выбитым глазом и ранениями, и пёс весь день просидел у будки».

- Надо отметить стойкость малыша. Несмотря на травму, он искренне тянется к человеку, виляя хвостом, пытается играть, - пишут волонтеры в соцсетях.

Сообщается, что щенку была сделана операция по удалению глаза. Но в голове и шейном отделе все ещё находятся 3 пули.

- Удалить их так и не удалось врачу, но риск, что животное получит свинцовую интоксикацию, очень велик. Поэтому принято решение пережить кризисный момент после первой операции и думать об извлечении инородных предметов из щенка, - рассказывают защитники животных.

Фонд «Путеводная звезда» организовал сбор средств на лечение животного. Ознакомиться с условиями можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в приюте для животных на Автопарковом проезде, случился погром в ночь с 11 на 12 февраля. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

Фото: vk.com/pz_51

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости