Скончалась выгуливавшая в парке таксу жительница Мончегорска

В Мончегорской больнице скончалась пожилая женщина, которая выгуливала в парке таксу и потеряла сознание. Как рассказали Nord-News волонтеры, женщина, предположительно, живёт в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. В настоящее время разыскиваются родственники пенсионерки.

- По предварительной информации, женщина, лет 65, жила вместе с мужем, детей у них нет. Она скончалась в больнице, так и не придя в сознание, - отметили Nord-News волонтеры мончегорского приюта для животных, которые забрали себе питомца этой женщины.

Зоозащитники сообщили, что сейчас полиция разыскивает родственников северянки и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- Что касается собаки, то её решили приютить волонтёры приюта. Но, если объявится муж женщины и решит забрать таксу себе, то мы конечно её передадим. А так животное находится в очень подавленном состоянии. Постоянно воет и очень переживает. Видно, что с собакой всегда находился человек, и она не может находиться одна в помещении, - отметили волонтеры.

Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание рано утром 29 июня. Предположительно у нее случился инсульт.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:46«Как саам на небо ходил»: в Мурманске дети создали уникальный пластилиновый мультфильм

09:35Экспедиция Северного (Арктического) федерального университета отправится в Арктику в июле

09:03В объективе — Заполярье: фотографов Мурманской области зовут на масштабный федеральный конкурс

08:20На работу стоит захватить зонт — о погоде в Мурманской области

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости