Скончалась выгуливавшая в парке таксу жительница Мончегорска

В Мончегорской больнице скончалась пожилая женщина, которая выгуливала в парке таксу и потеряла сознание. Как рассказали Nord-News волонтеры, женщина, предположительно, живёт в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. В настоящее время разыскиваются родственники пенсионерки.

- По предварительной информации, женщина, лет 65, жила вместе с мужем, детей у них нет. Она скончалась в больнице, так и не придя в сознание, - отметили Nord-News волонтеры мончегорского приюта для животных, которые забрали себе питомца этой женщины.

Зоозащитники сообщили, что сейчас полиция разыскивает родственников северянки и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- Что касается собаки, то её решили приютить волонтёры приюта. Но, если объявится муж женщины и решит забрать таксу себе, то мы конечно её передадим. А так животное находится в очень подавленном состоянии. Постоянно воет и очень переживает. Видно, что с собакой всегда находился человек, и она не может находиться одна в помещении, - отметили волонтеры.

Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание рано утром 29 июня. Предположительно у нее случился инсульт.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости