Скончалась выгуливавшая в парке таксу жительница Мончегорска

В Мончегорской больнице скончалась пожилая женщина, которая выгуливала в парке таксу и потеряла сознание. Как рассказали Nord-News волонтеры, женщина, предположительно, живёт в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. В настоящее время разыскиваются родственники пенсионерки.

- По предварительной информации, женщина, лет 65, жила вместе с мужем, детей у них нет. Она скончалась в больнице, так и не придя в сознание, - отметили Nord-News волонтеры мончегорского приюта для животных, которые забрали себе питомца этой женщины.

Зоозащитники сообщили, что сейчас полиция разыскивает родственников северянки и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- Что касается собаки, то её решили приютить волонтёры приюта. Но, если объявится муж женщины и решит забрать таксу себе, то мы конечно её передадим. А так животное находится в очень подавленном состоянии. Постоянно воет и очень переживает. Видно, что с собакой всегда находился человек, и она не может находиться одна в помещении, - отметили волонтеры.

Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание рано утром 29 июня. Предположительно у нее случился инсульт.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости