Скончалась выгуливавшая в парке таксу жительница Мончегорска

В Мончегорской больнице скончалась пожилая женщина, которая выгуливала в парке таксу и потеряла сознание. Как рассказали Nord-News волонтеры, женщина, предположительно, живёт в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. В настоящее время разыскиваются родственники пенсионерки.

- По предварительной информации, женщина, лет 65, жила вместе с мужем, детей у них нет. Она скончалась в больнице, так и не придя в сознание, - отметили Nord-News волонтеры мончегорского приюта для животных, которые забрали себе питомца этой женщины.

Зоозащитники сообщили, что сейчас полиция разыскивает родственников северянки и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- Что касается собаки, то её решили приютить волонтёры приюта. Но, если объявится муж женщины и решит забрать таксу себе, то мы конечно её передадим. А так животное находится в очень подавленном состоянии. Постоянно воет и очень переживает. Видно, что с собакой всегда находился человек, и она не может находиться одна в помещении, - отметили волонтеры.

Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание рано утром 29 июня. Предположительно у нее случился инсульт.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости