Скончалась выгуливавшая в парке таксу жительница Мончегорска

В Мончегорской больнице скончалась пожилая женщина, которая выгуливала в парке таксу и потеряла сознание. Как рассказали Nord-News волонтеры, женщина, предположительно, живёт в квартире с мужем, который сейчас уехал в командировку и не знает о случившемся. В настоящее время разыскиваются родственники пенсионерки.

- По предварительной информации, женщина, лет 65, жила вместе с мужем, детей у них нет. Она скончалась в больнице, так и не придя в сознание, - отметили Nord-News волонтеры мончегорского приюта для животных, которые забрали себе питомца этой женщины.

Зоозащитники сообщили, что сейчас полиция разыскивает родственников северянки и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

- Что касается собаки, то её решили приютить волонтёры приюта. Но, если объявится муж женщины и решит забрать таксу себе, то мы конечно её передадим. А так животное находится в очень подавленном состоянии. Постоянно воет и очень переживает. Видно, что с собакой всегда находился человек, и она не может находиться одна в помещении, - отметили волонтеры.

Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание рано утром 29 июня. Предположительно у нее случился инсульт.

Фото: vk.com/domshvostommonchegorsk

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости