Мост через Умбу украли ради металлолома

Мост через реку Умба, вблизи заброшенного поселка Октябрьский, украли ради металлолома. Еще в прошлом году переправа была цела, а сейчас от неё остались только две опоры по обеим сторонам реки.

Как сообщает паблик «СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | АПАТИТЫ КИРОВСК МОНЧЕГОРСК», еще 16 мая со дна торчал огромный кусок металлической конструкции, а на свежих фотографиях, сделанных 26 мая, этой конструкции уже нет, на дне тоже нет никаких крупных обломков.

- Природные явления обрушить мост не могли. Даже если приплести сюда ледоход, то тогда странно, почему не снесло соседний автомобильный более низкий мост. Скорее всего металлисты сдёрнули конструкцию в воду, а там уже не спеша разобрали на детали, - пояснили авторы снимков.

Подписчик группы Игорь Федосеев отметил, что рядом с этим мостом, в деревне, и зимой живут люди несмотря на то, что нет никакого сообщения с внешним миром .

- Спереть мост могли только зимой, когда темно и людей практически нет в этом месте, так как никто там дорогу не чистит, а сообщение раз в неделю на буранах за хлебом мясом и так далее. Но только те, у кого есть трактор, краны и резаки. И думаю, всё равно кто-то что-то видел. Там на буранах мотаются частенько рыбаки. Такие вещи не иголка. Это работы недели на три не меньше, и то в три смены что бы так чисто сработать и без лишних глаз, - написал мужчина.

Местные жители добавили, что в прошлом году «металлисты» аналогично украли бесхозные опоры ЛЭП в Кировске и Апатитах.

Ранее сообщалось, что в ЗАТО Александровск сотрудниками УФСБ по Мурманской области при взаимодействии со службой безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» задержаны две группы лиц, которые воровали медный кабель с реконструируемой линии электропередачи.

Фото: vk.com/kirap51, Константин Круглов

Сейчас читают также: В Мурманске сняли музыкальный фильм о детях войны

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

07:49Старые жёсткие полотенца стираю особым способом: они становятся мягкими, как пух — просто прелесть

07:07Правильно ухаживаю за геранью в марте: цветёт без остановки до поздней осени — весь куст в пышных соцветиях

06:34Пироги пеку постоянно: делаю тесто, которое подходит для любой начинки — выпечка воздушная, тает во рту

05:31Забудьте про цемент: мягкая отмостка лучше и дешевле — она намного надёжнее

04:45Гороскоп на 17 марта вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы выбирают искренность, Раки — закрывают гештальты, а Рыбы готовятся к новому циклу

04:45Гороскоп на вторник, 17 марта, для всех знаков Зодиака: Овнам — яркий роман, Львам — деньги, Стрельцам — радостную новость

Все новости