На рабочем месте в Апатитах погиб экскаваторщик

В Апатитах на территории Апатитской ТЭЦ сегодня около 14 часов погиб 39-летний работник подрядной организации «Петросвязь» из Петрозаводска. Как отмечает «ХибИнформБюро», по предварительным данным, при проведении работ на экскаваторе мужчине зажало голову между штоком ковша и кабиной, в результате чего перерезало артерию и он погиб от потери крови.

- На место выехала следственно-оперативная группа, следователями производится осмотр места происшествия, опрос очевидцев, - пояснили в региональном Следственном комитете.

Судя по официальному комментарию Апатитской ТЭЦ, зона работ была выделена подрядчику в соответствии с требованиями правил охраны труда.

Сейчас создана комиссия по расследованию причин инцидента в составе руководителей организаций, трудовой инспекции и прокуратуры.

Ранее сообщалось, что накануне на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике произошел несчастный случай. Один работник подрядной организации ООО «Интек» погиб, другой работник получил травмы.

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области корректировки по отоплению оплачивать не надо

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости