СКР проверяет историю пенсионерки из Североморска об истязаниях медперсонала

СКР по Мурманской области проверяет историю пенсионерки из Североморска об истязаниях медперсонала. 

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором пожилая северянка поведала душераздирающий рассказ о том, как в Североморской ЦРБ ее напугало поведение медбрата, который, по ее словам, угрожал ей.

Сейчас эта история активно распространяется в сети, и на нее пристальное внимание обратили правоохранительные органы.

- Начата процессуальная проверка и о неправомерных действиях медицинских работников в отношении пациентки, находившейся в реанимационном отделении больницы города Североморска. В ходе проверки следователями будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, - пояснила и.о старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова.

Сама пациентка больницы пояснила на камеру, что боялась рассказывать о произошедшем, и лишь потом сообщила обо всем дочери, потому что уже не могла с этим жить.

Женщина отметила, что изначально, когда она попада в медучреждение, с ней почти всю ночь находилась санитарка, которая успокаивала ее. Пенсионерку впечатлило такое поведение о чем она поделилась потом с другим сотрудником больницы. Однако другому работнику не понравилось это.

- Примерно в час ночи заползают санитарка и голый в одних штанах медбрат, пьяные. Зашли, сдернули с меня простынь, все отлетело от меня - монитор стал гудеть страшно. А он кричал, что сейчас он мне покажет, какая та санитарка хорошая. А рядом с ним говорила, мы сейчас тебя привяжем. Они еле на ногах стояли, я схватила его за рурку и говорю: «Пожалуйста, не умертвляйте». У меня поднялось давление, мне стало плохо, - рассказала на видеозаписи северянка.

По ее словам, санитарка позже ушла, а медбрат упал в палате и уснул. Пенсионерка также жаловалась, чтог когда он проснулся, то стал крушить все вокруг и бросать, а после лег на кровать и вновь уснул.

- Я боялась сказать, я же останусь здесь, а он прикончит меня. Мне стало плохо с головой, начало сжимать. Я сказать боялась, думала, что он придет в палату, молчала. Боялась, что он домой ко мне даже придет, я так напугана была. И потом я уже дочери рассказал, не могла с этим жить, - подытожила женщина.

Также в озвученных обстоятельствах будет разбираться Минздрав Мурманской области.

Фото: скриншот видео ВК

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области корректировки по отоплению оплачивать не надо

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:03Мурманский океанариум погасил долги по налогам и отремонтировал вентиляцию

14:58Стела, ЖКХ и черный список: о чем апатитчане спросили главу администрации Николая Бову перед прямой линией

14:35В Мурманске после вмешательства судебных приставов управляшка отремонтировала тротуар

14:27Учёный из Мурманска выиграл грант на создание арктического паштета для долголетия

14:00В Мурмашах ищут 47-летнего мужчину в черных штанах и белой футболке

12:55Жители Мурманска провели полярный день — впереди белые ночи

12:40Виновник пьяного ДТП из Заполярного вернет страховой компании более 200 тысяч рублей

12:15В Мурманске сносят аварийную деревяшку 1935 года постройки

12:14Учёные Арктического плавучего университета завершили экспедицию и планируют рейс на Шпицберген

12:11«У кого сбежала?»: В Мурмашах на улице нашли змею

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости