Директор-курьер из Кандалакши провела махинации с субсидиями

43-летняя жительница Кандалакши провела махинации с субсидиями на оплату коммунальных услуг.

- Она являлась директором одного из предприятий города, при этом заключила трудовой договор с еще одной организацией, где работала в качестве курьера по доставке товара. Обращаясь за социальной поддержкой, кандалакшанка скрыла свой основной доход, предоставив только финансовые сведения от работы курьером, - отметили в региональной прокуратуре.

Поскольку размер дохода ее семьи оказался ниже установленного прожиточного минимума, она получала субсидии в течение полутора лет.
Тем самым бюджету причинен ущерб на сумму почти 125 тысяч рублей.

На северянку завели уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ. Ей грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо арест на срок до четырех месяцев.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Молодая мурманчанка упала с высотного здания в СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

07:59Озимый чеснок по лунному календарю: идеальная дата посадки в октябре 2026 года и ошибка, из-за которой он не взойдет

Все новости