Директор-курьер из Кандалакши провела махинации с субсидиями

43-летняя жительница Кандалакши провела махинации с субсидиями на оплату коммунальных услуг.

- Она являлась директором одного из предприятий города, при этом заключила трудовой договор с еще одной организацией, где работала в качестве курьера по доставке товара. Обращаясь за социальной поддержкой, кандалакшанка скрыла свой основной доход, предоставив только финансовые сведения от работы курьером, - отметили в региональной прокуратуре.

Поскольку размер дохода ее семьи оказался ниже установленного прожиточного минимума, она получала субсидии в течение полутора лет.
Тем самым бюджету причинен ущерб на сумму почти 125 тысяч рублей.

На северянку завели уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ. Ей грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо арест на срок до четырех месяцев.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Молодая мурманчанка упала с высотного здания в СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости