87-летняя жительница Ревды при обмене денег получила закладку для книг

87-летнюю жительницу поселка Ревда обманул дальний родственник, когда при обмене денег вместо купюр гособразца дал фальшивку.

- В квартиру пенсионерки пришел родственник с просьбой обменять деньги номиналом 5 тысяч рублей на более мелкие купюры. Северянка не отказала и произвела размен купюрами по 1 тысячи рублей в количестве 5 штук. Через несколько дней пожилая женщина обнаружила, что ее обманули. Пятитысячная банкнота представляет на самом деле закладку для книг, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее несудимый житель села Краснощелье 1995 года рождения признал свою вину.

Он пояснил, что решил воспользоваться доверчивостью пожилой женщины. На это его толкнуло желание употребить спиртное при отсутствие денежных средств.

Злоумышленник успел потратить деньги.  

В итоге судебный участок Ловозерского судебного района признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вице-чемпионка мира по кикбоксингу Гисмеева погибла в Севастополе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости