87-летняя жительница Ревды при обмене денег получила закладку для книг

87-летнюю жительницу поселка Ревда обманул дальний родственник, когда при обмене денег вместо купюр гособразца дал фальшивку.

- В квартиру пенсионерки пришел родственник с просьбой обменять деньги номиналом 5 тысяч рублей на более мелкие купюры. Северянка не отказала и произвела размен купюрами по 1 тысячи рублей в количестве 5 штук. Через несколько дней пожилая женщина обнаружила, что ее обманули. Пятитысячная банкнота представляет на самом деле закладку для книг, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее несудимый житель села Краснощелье 1995 года рождения признал свою вину.

Он пояснил, что решил воспользоваться доверчивостью пожилой женщины. На это его толкнуло желание употребить спиртное при отсутствие денежных средств.

Злоумышленник успел потратить деньги.  

В итоге судебный участок Ловозерского судебного района признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вице-чемпионка мира по кикбоксингу Гисмеева погибла в Севастополе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости