87-летняя жительница Ревды при обмене денег получила закладку для книг

87-летнюю жительницу поселка Ревда обманул дальний родственник, когда при обмене денег вместо купюр гособразца дал фальшивку.

- В квартиру пенсионерки пришел родственник с просьбой обменять деньги номиналом 5 тысяч рублей на более мелкие купюры. Северянка не отказала и произвела размен купюрами по 1 тысячи рублей в количестве 5 штук. Через несколько дней пожилая женщина обнаружила, что ее обманули. Пятитысячная банкнота представляет на самом деле закладку для книг, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее несудимый житель села Краснощелье 1995 года рождения признал свою вину.

Он пояснил, что решил воспользоваться доверчивостью пожилой женщины. На это его толкнуло желание употребить спиртное при отсутствие денежных средств.

Злоумышленник успел потратить деньги.  

В итоге судебный участок Ловозерского судебного района признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Вице-чемпионка мира по кикбоксингу Гисмеева погибла в Севастополе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости